Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Pacaembu, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Pacaembu no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 378 processos de 2 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

378
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 124,9 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Pacaembu

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de SUPLEMENTOS ALIMENTARES, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pacaembu.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Aquisição de gás de cozinha P13 para uso exclusivo nas residências dos Chefes do Complexo Penal. Tal aquisição se faz imprescindível para garantir condições adequadas de...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.440
Aquisição de Genêros alimentícios para os meses de setembro a dezembro de 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.105.384
REGISTRO DE PREÇOS para Aquisições futuras e parceladas de MATERIAIS ELÉTRICOS para atender as necessidades do Departamento de Serviços Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Requisição de compra para aquisição de Gêneros Alimentícios Estocáveis, Perecíveis e Hortifrutigranjeiros, que serão utilizados para o preparo de refeições aos sentenciados e...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.266.884
Aquisição de material de construção
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 15.867
Aquisição de Materiais para Automação do Pavilhão Disciplinar.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 95.256
Aquisições futuras e parceladas de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS para atender as necessidades das diversas Secretarias municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de ITENS DE ROUPARIA HOSPITALAR, CAMA E BANHO, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 69.013
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA PESSOA IDOSA, em cumprimento a Decisão do Processo Judicial nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Dispensa·06/08/2026·R$ 46.232
Credenciamento para Contratação de empresa especializada para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE EM UTI MÓVEL E AMBULÂNCIA BÁSICA para atender as necessidades da Secretaria...
HomologadaMunicipio de Pacaembu·Credenciamento·04/08/2026·R$ 4.115.000
Aquisição de refletores
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 18.956
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de SACOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES ESVERDEADOS DE 110 LITROS, COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DE RESISTÊNCIA MECÂNICA ADEQUADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·29/07/2026
Aquisição se faz necessária em consideração aos princípios expressos da Administração Pública previstos no artigo 37 da CF de 88
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·29/07/2026·R$ 92
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas de SACOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES ESVERDEADOS DE 110 LITROS, COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DE RESISTÊNCIA MECÂNICA ADEQUADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
ADESÃO (CARONA) DO MUNICIPIO DE PACAEMBU AO ITEM 01 DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2025 DO CIM-AMNAP, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2025- PROCESSO Nº 04/2025 PARA...
HomologadaMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 164.900
aquisição de generos alimenticios
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 355.979
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·17/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS para aquisições futuras e parceladas deCONCRETO USINADO, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pacaembu.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacaembu·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 145.444
SERVIÇO DE RECARGAS EM EXTINTORES DE INCENDIO
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·14/07/2026·R$ 12.110

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Pacaembu.

  • Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria225 licitações
  • Municipio de Pacaembu153 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico248
  • Dispensa80
  • Inexigibilidade35
  • Concorrência - Eletrônica10
  • Credenciamento5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Pacaembu

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club