Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Nantes, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Nantes no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 74 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

74
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 20,7 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nantes

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios de panificação, destinados ao atendimento das necessidades dos Departamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nantes·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.073.945
Contratação para a prestação de serviços especializados de instrutoria esportiva, visando ao desenvolvimento de atividades nas modalidades de Balé, Capoeira, Futebol, Jiu-Jítsu e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nantes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 117.225
CELEBRAÇÃO DE TERMO COLABORAÇÃO ENTRE O MUCICÍPIO DE NANTES E O LAR DOS VELHINHOS DE IEPE
HomologadaMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 120.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de implantação de novo portal institucional da Prefeitura Municipal de Nantes/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Nantes·Dispensa·04/08/2026·R$ 42.901
CONTRATAÇÃO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, CONTÁBIL,...
HomologadaMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 120.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITAÇÕES E...
HomologadaMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 84.000
CONTRATAÇÃO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, CONTÁBIL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 120.000
Contratação de empresa para fornecimento parcelado de cestas básicas/socioassistenciais, compostas por gêneros alimentícios e itens essenciais de higiene e limpeza, destinadas ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nantes·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 287.343
SHOW COM A DUPLA DIEGO E VICTOR HUGO EM COMEMORAÇÃO À FESTIVIDADE ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE NANTES
N/IMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 400.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW COM A DUPLA DIEGO E VICTOR HUGO EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE NANTES
N/IMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 430.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW COM A DUPLA DIEGO E VICTOR HUGO EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE NANTES
N/IMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 430.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO COM O DJ JIRAYA UAI EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE NANTES
N/IMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa especializada para a realização de show musical com a dupla Rio Negro e Solimões, em comemoração à festividade de 29 anos de Emancipação do Município de...
N/IMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·22/04/2026·R$ 430.000
Registro de preços para Aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis para abastecer as escolas públicas do Município de Nantes/SP
HomologadaMunicipio de Nantes·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 1.853.340
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA ELABORAÇÃO DE ANTEPROJETO, PROJETO BÁSICO E PROJETO EXECUTIVO INCLUINDO PROJETOS ARQUITETÔNICO, DE...
N/IMunicipio de Nantes·Dispensa·24/03/2026·R$ 12.333
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA PEDAGÓGICA, COM FOCO NOS ASPECTOS AVALIATIVOS, DE ACOMPANHAMENTO DE APRENDIZAGEM E MELHORIA DE...
N/IMunicipio de Nantes·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 60.000
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de ornamentação natalina, implantação de cenário temático de Páscoa e execução de decoração institucional de...
N/IMunicipio de Nantes·Pregão - Eletrônico·05/03/2026·R$ 344.485
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE AUDITORIA INDEPENDENTE, COM A FINALIDADE DE CUMPRIR AS ATIVIDADES ESPECIFICADAS NOS ITENS 14.5 E 14.6 DO EDITAL DE CHAMAMENTO...
N/IMunicipio de Nantes·Dispensa·04/03/2026·R$ 51.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de organização, planejamento, aplicação e execução de concurso público e processo seletivo para atendimento às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nantes·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 79.267
A presente Licitação tem por objeto a Contratação de empresa especializada para execução de serviços de georreferenciamento e atualização do cadastro imobiliário multifinalitário...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nantes·Concorrência - Eletrônica·04/02/2026·R$ 287.667

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nantes.

  • Municipio de Nantes67 licitações
  • Camara Municipal de Nantes7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa27
  • Pregão - Eletrônico25
  • Inexigibilidade13
  • Pregão - Presencial7
  • Concorrência - Eletrônica2

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nantes

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club