Licinexus · Radar · SP
Licitações em Morro Agudo, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Morro Agudo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 329 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Morro Agudo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE ASSESSORIA, SUPORTE, IMPLEMENTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC Nº14.399/2022
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.066
REGISTRO DE PREÇOS, EM CARÁTER DE URGÊNCIA PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA REMUME E AÇÕES JUDICIAIS
HomologadaMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 432.070
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS E URNAS MORTUÁRIAS PARA ATENDIMENTOS DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL PARA O ANO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 80.547
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE ASSESSORIA, SUPORTE, IMPLEMENTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC Nº14.399/2022
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.066
AQUISIÇÃO DE ENXOVAL DE CAMA MESA E BANHO PARA AS UNIDADES DE CENTRO DE CONVIVÊNCIA INFANTIL DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·21/08/2026·R$ 21.178
AQUISIÇÃO DE 20 BICICLETAS ARO 26, DESTINADAS À PREMIAÇÃO EM EVENTOS ESPORTIVOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.213
CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL, PARA REALIZAÇÃO INCLUINDO A PREPARAÇÃO, AVALIAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE VEÍCULOS PERTECENTES AO PATRIMÔNIO DA ADMINSTRAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 15.243
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E ESPORTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·12/08/2026·R$ 63.940
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE 1ª REVISÃO PREVENTIVA PROGRAMADA EM MICRO-ÔNIBUS PERTENCENTE AO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO – CCI DO...
HomologadaMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.781
AQUISIÇÃO DE ENXOVAL DE CAMA MESA E BANHO PARA AS UNIDADES DE CENTRO DE CONVIVÊNCIA INFANTIL DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·11/08/2026·R$ 21.178
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ORGANIZAÇÃO DE CORRIDA DE RUA, PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO DENOMINADO "CORRIDA DA SAÚDE"
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·10/08/2026·R$ 46.000
Aquisição de materiais de escritório diversos com o objetivo de atender às demandas dos Departamentos da Câmara Municipal de Morro Agudo.
HomologadaCamara Municipal de Morro Agudo·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.131
AQUISIÇÃO DE CLIMATIZADOR EVAPORADOR DE AR
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 63.484
CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL, PARA REALIZAÇÃO INCLUINDO A PREPARAÇÃO, AVALIAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE VEÍCULOS PERTECENTES AO PATRIMÔNIO DA ADMINSTRAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 15.243
ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA AUTUÁRIA
HomologadaMunicipio de Morro Agudo·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 10.100
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE PROGRAMA DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA DESTINADO AOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Dispensa·15/07/2026·R$ 52.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RETIRADA, TROCA E REPOSIÇÃO DE AREIA FINA LAVADA E TRATAMENTO DE SOLO DOS PARQUES MUNICIPAIS COM CAL VIRGEM, COM FORNECIMENTO DOS MATERIAIS (AREIA FINA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 518.039
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA ESTRUTURAÇÃO DE SALA SENSORIAL DO NÚCLEO DE ATENÇÃO MULTIPROFISSIONAL A SAUDE - NAMS
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 12.034
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ANÁLISE DE COLIFORMES TOTAIS E E.COLI
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro Agudo·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 95.350
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes institucionais destinados aos servidores da Câmara Municipal de Morro Agudo, compreendendo a confecção,...
HomologadaCamara Municipal de Morro Agudo·Dispensa·13/07/2026·R$ 5.525
A gente disputa por você em Morro Agudo
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico