Licitações recentes em Monte Aprazível
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para futura e eventual aquisição de combustíveis, sendo óleo diesel comum (S-500) e óleo diesel...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de implementação, manutenção, atualização, treinamento, suporte técnico e assessoramento ao Sistema e-SUS APS,...
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Dispensa·25/08/2026·R$ 46.800
Aquisição de persianas verticais, confeccionadas em tecido nuance premium para salas dos setores da saúde da municipalidade, feito de alumínio com pintura eletrostática branca e...
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.499
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços multiprofissionais em gestão de convênios, abrangendo a elaboração, cadastramento, acompanhamento e monitoramento...
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Dispensa·20/08/2026·R$ 61.200
Contratação de Show Artístico Musical destinado ao Evento denominado “AVIVA MONTE 2026”, no dia 12/09/2026.
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 80.000
Contratação de Show Artístico Musical destinado ao Evento denominado “AVIVA MONTE 2026”, no dia 11/09/2026.
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 160.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de apoio à gestão, visando a Implantação da Vigilância Socioassistencial no âmbito do SUAS, para subsidiar...
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Dispensa·11/08/2026·R$ 30.000
Aquisição de materiais médico-hospitalares destinados ao atendimento das necessidades da rede municipal de saúde de Monte Aprazível.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
Aquisição de um rolo compactador destinado ao setor de infraestrutura urbana e serviços municipais do Município de Monte Aprazível/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 195.708
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de sonorização, iluminação e montagem de componentes cênicos, necessárias à realização de eventos,...
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Dispensa·28/07/2026·R$ 29.880
Aquisição de pneus novos e câmaras de ar para atendimento das necessidades de manutenção dos veículos pertencentes à frota municipal de Monte Aprazível/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 2.235.520
Contratação de Show Artístico Musical destinado ao Evento denominado “FESTA DO PADROEIRO 2026”.
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 100.000
Aquisição de aparelhos de ares-condicionados destinados a diversos setores da municipalidade.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.019.786
Aquisição de placas de sinalização viária, tintas para demarcação e demais insumos necessários à implantação, manutenção, recuperação e adequação da sinalização viária do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 2.491.483
Contratação de empresa especializada para coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de serviços de saúde dos Grupos A, B e E e de carcaças de pequenos animais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 85.409
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de consultoria técnica em programas educacionais federais e estaduais, tais como FNDE/MEC, SIMEC, SIOPE, PAR...
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Dispensa·03/07/2026·R$ 63.264
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reparo da transmissão, substituição de filtros e demais itens necessários do trator New Holland TM 180, incluindo...
HomologadaMunicipio de Monte Aprazivel·Dispensa·03/07/2026·R$ 117.877
Aquisição de materiais de limpeza e higiene para atendimento das necessidades de manutenção dos diversos setores da Municipalidade.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 1.460.795
Aquisição de pães destinados aos setores da municipalidade, em razão do fracasso dos itens no Pregão Eletrônico nº 20/2026, Registro de Preços nº 11/2026, vinculado ao Processo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 1.196.000
Aquisição de materiais e instrumentos odontológicos destinados às unidades de saúde, visando atender de forma contínua e eficiente às necessidades dos atendimentos odontológicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Aprazivel·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 748.976