Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Mongaguá, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Mongaguá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 468 processos de 4 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

468
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 520,1 mi
Valor estimado total
75
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Mongaguá

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO EMPRESA PARA DEMOLIÇÃO DE INSTALAÇÃO DO ANTIGO MERCADO MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Dispensa·28/08/2026·R$ 130.574
Locação de Imóvel para implantação da Base Operacional do Corpo de Bombeiros - Mongaguá SP
HomologadaMunicipio de Mongagua·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 206.400
Aquisição de Ração para cães
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·27/08/2026·R$ 19.520
Itens 04 e 11 (Doce de Leite e Farinha tipo Biju) fracassados do Pregão eletrônico 46/2026, Pregão Eletrônico 21/2026
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Locação de Imóvel para funcionamento da Delegacia da Defesa da Mulher
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 127.200
Aquisição de Item fracassado (cupim) do Pregão Eletrônico 6/2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·25/08/2026
Aquisição de trajes de ballet.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 476.655
Aquisição de Hortifrutigranjeiros
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Contratação de empresa para fornecimento de materiais descartáveis, por período de 02 (dois) meses.
Divulgada no PNCPEmpresa Municipal de Saude - Emus·Dispensa·21/08/2026·R$ 44.847
Aquisição de 1600 pacotes de sulfite A4
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Dispensa·20/08/2026·R$ 63.744
Registro de Preços para Manutenção de instalações elétricas em prédios da Saúde, da Administração, da Segurança, dos Esportes e Lazer, do Turismo, do Social e da Cultura
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 999.506
Registro de Preços para Contratação de Empresa Especializada para prestação de Serviços de Engenharia civil relativos à execução das obras, com fornecimento de materiais a mão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.474.908
Credenciamento de empresas para sistema de compartilhamento de patinetes e bicicletas elétricas no município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Credenciamento·13/08/2026
Manutenção Veículo Ford/F-4000 - placas DJP-4209 - patrimônio 6068
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·13/08/2026·R$ 24.840
Aquisição de Caixa para Arquivo Morto
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 15.308
Serviço de manutençao corretiva em 05 bombas, utilizadas em esgoto e caixa de gordura
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·11/08/2026·R$ 12.660
Serviços postais para atendimento as necessidades da prefeitura municipal - Correios
HomologadaMunicipio de Mongagua·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 520.000
Contratação de licença de uso de plataforma integrada de turismo municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Dispensa·07/08/2026·R$ 60.383
Aquisição de Materiais para Manutenção de Imóveis
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
ADESÃO AO PROGRAMA CIDADES.SP.GOV.BR PRODESP, PARA ACESSO ÀS SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Mongagua·Dispensa·07/08/2026·R$ 117.598

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Mongaguá.

  • Municipio de Mongagua189 licitações
  • Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria183 licitações
  • Empresa Municipal de Saude - Emus51 licitações
  • Camara da Estancia Balnearia de Mongagua45 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico198
  • Dispensa184
  • Inexigibilidade52
  • Concorrência - Eletrônica22
  • Credenciamento10
  • Pregão - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Mongaguá

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club