Licinexus · Radar · SP
Licitações em Itapuí, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Itapuí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 254 processos de 2 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Itapuí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ESTOCÁVEIS E HORTIFRUTIGRANJEIROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.839.467
PAPEL SULFITE
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 180.240
GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ESTOCÁVEIS E HORTIFRUTIGRANJEIROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.768.281
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÕES PRESENCIAIS EM ADMINISTRAÇÃO E CONTRATOS PÚBLICOS
HomologadaMunicipio de Itapui·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 144.000
Registro de Preços para prestação de serviços de limpeza, manutenção preventiva e corretiva, carga de gás, instalação de aparelhos de ar-condicionado
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 202.594
Registro de Preços para Aquisição de Material Hidráulico - Água
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 103.286
SERVIDORES DE ARQUIVOS (NAS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 65.488
AQUISIÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 67.040
PAPEL HIGIÊNICO
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 109.109
Chamada Pública nº 004/2026, cujo objeto é a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Credenciamento·20/07/2026·R$ 272.346
Contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em quadros elétricos de bombas de abastecimento de água.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 216.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em quadros elétricos de bombas de abastecimento de água.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 216.000
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 031/2026: Processo Administrativo nº 232/2025. A Prefeitura Municipal de Itapuí torna pública a abertura de prazo para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Dispensa·29/06/2026·R$ 59.340
MATERIAL DE ENFERMAGEM 2
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 939.783
Registro de Preços para Eletrodomésticos e Equipamentos Eletrônicos
HomologadaMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 7.755
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (DIESEL COMU, DIESEL S-10 E ARLA)
HomologadaMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 3.767.640
Contratação de empresa especializada para a construção de 20 unidades habitacionais do programa Minha Casa Minha Vida
N/IMunicipio de Itapui·Concorrência - Eletrônica·15/05/2026·R$ 2.890.000
MANUTENÇÃO DO CEMITÉRIO MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 190.172
MEDICAMENTOS REMANESCENTES FRACASSADOS EM CERTAMES ANTERIORES
N/IMunicipio de Itapui·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 688.432
Chamamento Público para o Credenciamento de Médicos Veterinários.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapui·Credenciamento·07/05/2026·R$ 102.835
A gente disputa por você em Itapuí
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico