Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Iperó, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Iperó no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 580 processos de 3 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

580
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 627,1 mi
Valor estimado total
77
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Iperó

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

aquisição de materiais e insumos destinados ao transporte de materiais biológicos e da manutenção das ações da vigilância epidemiológica
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Dispensa·28/08/2026·R$ 26.140
contratação de empresa especializada em Saúde e Segurança do Trabalho visa garantir a saúde e a segurança dos trabalhadores no ambiente laboral, por meio da prevenção de acidentes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Dispensa·28/08/2026·R$ 7.500
Aquisição de materiais de escritório destinados ao atendimento das necessidades administrativas e operacionais desta Unidade Prisional, conforme especificações, quantidades e...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·27/08/2026·R$ 19.996
aquisição de materiais e insumos destinados ao transporte de materiais biológicos e da manutenção das ações da vigilância epidemiológica
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Dispensa·27/08/2026·R$ 31.140
LOCAÇÃO DE IMOVEL DESTINADO A EXTENSÃO DA CEI ALMIRANTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 162.600
contratação de empresa especializada para manutenção preventiva em ventiladores pulmonares pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Iperó, compreendendo inspeção técnica,...
HomologadaMunicipio de Ipero·Dispensa·26/08/2026·R$ 22.321
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção mecânica em micro-ônibus recebido por doação, contemplando troca de óleo e filtros, substituição das...
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·26/08/2026·R$ 17.645
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENTUPIMENTO, CONTROLE DE PRAGAS URBANAS (DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 230.630
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENTUPIMENTO, CONTROLE DE PRAGAS URBANAS (DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 230.630
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÕES GERAIS EM EDIFICAÇÕES
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.995.294
Contratação de Serviços de Análise de Potabilidade da Água de Poços Artesianos
HomologadaSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·24/08/2026·R$ 940
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E BENS PERMANENTES PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE IPERO
HomologadaIpero Camara Municipal·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.992
aquisição de materiais e insumos destinados ao transporte de materiais biológicos e da manutenção das ações da vigilância epidemiológica
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Dispensa·19/08/2026·R$ 24.612
contratação de empresa especializada para manutenção preventiva em ventiladores pulmonares pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Iperó, compreendendo inspeção técnica,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Dispensa·19/08/2026·R$ 22.321
contratação de empresa especializada para manutenção preventiva em ventiladores pulmonares pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Iperó, compreendendo inspeção técnica,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Dispensa·19/08/2026·R$ 22.321
locação de imóvel situado na Rua Silvano Mioni, nº 185
HomologadaMunicipio de Ipero·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 117.000
CONTRATO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR PRAZO DETERMINADO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO EMERGENCIAL DE ESCORAMENTO (CIMBRAMENTO)...
HomologadaMunicipio de Ipero·Dispensa·18/08/2026·R$ 750.018
Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de cadeiras de rodas e cadeiras de banho destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria municipal de SaúdE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipero·Dispensa·14/08/2026·R$ 54.453
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO E PROCESSO SELETIVO A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPERÓ
HomologadaMunicipio de Ipero·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 188.475
EMERGENCIAL- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS INTEGRADOS DE LIMPEZA PÚBLICA; COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS; COLETA DE...
HomologadaMunicipio de Ipero·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.503.179

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Iperó.

  • Municipio de Ipero402 licitações
  • Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria126 licitações
  • Ipero Camara Municipal52 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico245
  • Dispensa219
  • Concorrência - Eletrônica50
  • Inexigibilidade45
  • Credenciamento17
  • Leilão - Eletrônico2
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Iperó

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club