Licitações recentes em Ilha Comprida
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA DESINSTALAÇÃO DE SISTEMA DE INCÊNDIO, LOCALIZADO NA ÁREA POSTERIOR DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ILHA COMPRIDA.
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.200
CONTRATAÇÃO DE SEGURO AUTOMOTOR COMPLETO (COBERTURA COMPREENSIVA) PARA O VEÍCULO OFICIAL CHEVROLET TRACKER AT, ANO/MODELO 2025/2026, COR PRETA, PERTENCENTE À CÂMARA MUNICIPAL,...
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.658
Revisão de 40.000 km do veículo oficial do Legislativo Municipal, obrigatória para manter a garantia do veículo.
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.453
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONTROLE DE PRAGAS URBANAS (DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, LIMPEZA E IMUNIZAÇÃO DE CAIXAS D'ÁGUA) EM TODOS OS AMBIENTES DA...
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·13/08/2026·R$ 12.000
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM), DE FORMA CONTÍNUA E PARCELADA, PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS OFICIAIS DA...
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·13/08/2026·R$ 41.100
AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ILHA COMPRIDA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE...
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·13/08/2026·R$ 15.704
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LAVAGEM AUTOMOTIVA PARA MANUTENÇÃO DA FROTA LEGISLATIVA.
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·20/05/2026·R$ 10.080
AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COPA/COZINHA PARA SUBSTITUIR OS OBJETOS QUE SE ENCONTRAM EM ESTADO DE INSERVIVEIS, PARA GARANTIR A HIGIENE E BOM FUNCIONAMENTO DO ESPAÇO COLETIVO E...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·20/05/2026·R$ 5.534
SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA WEB EM FORMATO SAAS PARA GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS E PROCESSOS DIGITAIS, COM SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTOS,...
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·20/05/2026·R$ 33.600
AQUISIÇÃO DE BENS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS ELETROELETRÔNICOS E ELETRODOMÉSTICOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS E...
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·19/05/2026·R$ 16.360
CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços contínuos de administração, gerenciamento, emissão e fornecimento de benefício de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ilha Comprida·Credenciamento·15/05/2026·R$ 250.800
Contratação de empresa especializada para acompanhamento e fiscalização de execução do projeto de engenharia de instalação de muro e gradil no entorno da Câmara Municipal de Ilha...
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·15/05/2026·R$ 27.167
O presente Termo de Referência tem por objeto a aquisição de GÁS (GLP) 45kg, visando atender às necessidades da Câmara Municipal de Ilha Comprida.
HomologadaCamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·15/05/2026·R$ 4.150
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AMBIENTES (ARRANJOS DE MESA E CHÃO, PAINÉIS E ACESSÓRIOS DECORATIVOS, MONTAGEM E DESMONTAGEM) E LOCAÇÃO DE...
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·14/05/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE BANNER DECORATIVO, COM MEDIDA DE 2,52M (LARGURA) X 1,98M (ALTURA), DESTINADO À SESSÃO SOLENE DE ANIVERSÁRIO DA CIDADE DE...
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·14/05/2026·R$ 450
O presente termo de referência tem por objeto a contratação de empresa especializada na confecção de Carteiras de Identificação dos Vereadores e Crachás de Identificação dos...
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·14/05/2026·R$ 455
O PRESENTE TERMO DE REFERÊNCIA TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA PAGAMENTO DE CUSTAS E EMOLUMENTOS CARTORÁRIOS NECESSÁRIOS AO REGISTRO...
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Inexigibilidade·14/05/2026
Revisão de 30.000 KM do veículo oficial do Legislativo Municipal, obrigatória para manter a garantia do veículo.
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Inexigibilidade·14/05/2026
ELABORAÇÃO DE PROJETOS E ACOMPANHAMENTOS TÉCNICOS, DESTINADOS À REFORMA, AMPLIAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE ILHA COMPRIDA.
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·19/03/2026·R$ 56.000
Contratação de empresa especializda para remoção e instalação de aparelhos de ar condicionado na Câmara Municipal de Ilha Comprida.
N/ICamara Municipal de Ilha Comprida·Dispensa·05/02/2026·R$ 9.800