Licitações recentes em General Salgado
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para execução de obra de remodelação do Mini Campo e Vestiário do Distrito de Prudêncio e Moraes, no Município de General Salgado/SP, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 111.864
Credenciamento de postos revendedores de combustíveis para fornecimento de combustíveis destinados ao abastecimento da frota geral do Município de General Salgado/SP, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Credenciamento·12/06/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, bem como para futura e eventual contratação dos serviços de recauchutagem e ressolagem de...
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 1.538.230
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de recarga de Gás GLP 13 kg e 45 kg, necessária para garantir a continuidade do serviço púbico municipal, inclusive a...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 67.580
Aquisição de lubrificantes e correlatos para a manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos e máquinas pertencentes ao Município de General Salgado/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 149.149
Contratação de empresa para fornecimento de mão de obra de profissionais de serviços contínuos, com dedicação de mão de obra, visando à disponibilização de profissionais das áreas...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 462.607
A Prefeitura do Município de General Salgado/SP torna público, para conhecimento dos interessados, que se acha aberta a licitação na modalidade Pregão Eletrônico n.º 04/2026, do...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 520.000
O Município de General Salgado/SP, torna público para o conhecimento dos interessados, que se acha aberta nesta Prefeitura Municipal o Pregão Eletrônico n.º 06/2026, para eventual...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 93.963
Aquisição de materiais permanentes destinados à Secretaria de Saúde de General Salgado/SP, com recurso proveniente da Emenda Parlamentar Federal 32280002, conforme condições,...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 28.020
Aquisição e instalação de 02 (dois) playgrounds/parques infantis – 07 torres – modelo 02, com fornecimento, montagem e instalação completos, no Município de General Salgado/SP,...
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 203.321
Aquisição de 1 (um) veículo tipo van/minibus, 0 km, movido a diesel, com capacidade mínima para 16 ocupantes, sendo 15 passageiros + 1 motorista, destinado ao transporte de...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 307.419
Aquisição de aparelhos de ar-condicionado split piso teto e cortinas de ar destinados ao Prédio da Terceira Idade do Município de General Salgado/SP
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 97.595
Registro de preços para futuras aquisições de medicamentos e insumos para insulinodependentes, fracassados no Pregão Eletrônico nº 013/2025, para dispensação nas farmácias das...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 243.040
Aquisição de 01 (um) ônibus usado, tipo urbano, ano de fabricação 2011 e modelo 2012, destinado ao atendimento das demandas operacionais, administrativas e de transporte de...
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 177.000
Aquisição de 01 (um) caminhão novo, equipado com caçamba basculante de 12m³, conforme especificações do memorial descritivo, destinado ao atendimento do Convênio nº 100387/2025,...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 652.333
Registro de preços para fornecimento parcelado de gêneros alimentícios remanescentes dos itens fracassados no Pregão Eletrônico nº 26/2025, destinados ao Serviço de Convivência e...
HomologadaMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 123.486
Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializada pra prestação de serviços de instalação/desinstalação, higienização e manutenção de aparelhos de ar...
N/IMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·09/05/2026·R$ 297.221
Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de engenharia para a construção de 20 (vinte) unidades habitacionais, em atendimento ao programa MCMV - FNHIS sub 50 no...
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Concorrência - Eletrônica·09/05/2026·R$ 2.939.174
Aquisição de 21 (vinte e um) tablets novos, sem uso, destinados aos agentes de saúde da Secretaria de Saúde de General Salgado/SP, conforme condições, quantidades e exigências...
Divulgada no PNCPMunicipio de General Salgado·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 52.500
EXECUÇÃO DE OBRAS PARA CONSTRUÇÃO DE MUSEU PALEONTOLÓGICO DO MUNICIPIO DE GENERAL SALGADO, conforme processo n.º 387.00000574/2023-68 - Convênio n.º 53/2025.
N/IMunicipio de General Salgado·Concorrência - Eletrônica·13/06/2025·R$ 1.077.647