Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Flórida Paulista, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Flórida Paulista no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 237 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

237
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 90 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Flórida Paulista

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Obtenção de proposta mais vantajosa à Administração Municipal, visando a Contratação de empresa especializada para construção de ponte mista de aço e concreto armado sobre o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 869.090
Obtenção de proposta mais vantajosa à Administração Municipal, visando a Contratação de empresa especializada para construção de ponte mista de aço e concreto armado sobre o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 869.090
SERVIÇOS DE RECARGA EM EQUIPAMENTO DE SEGURANÇA - EXTINTORES
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.235
Aquisição direta, em caráter de urgência, de massa asfáltica destinada à manutenção e conservação das vias públicas do Município, incluindo a execução de serviços de reparo de...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·25/08/2026·R$ 11.855
ADESÃO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026 PROCESSO Nº 31/2026 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE PAULISTA (CIOP) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAIS DE...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.289.163
Aquisição de peças para PEUGEOT 208 placa FPM 8J64.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.600
Materiais para manutenção reparadora da cozinha e açougue - itens fracassados
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 693
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual - EPI conforme NR-6 para secretária de obras - SST.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.878
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·14/08/2026·R$ 11.781
Aquisição de gêneros alimentícios para 3º quadrimestre 2026, com entrega parcelada
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.788.662
ADESÃO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2026 PROCESSO Nº 01/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE INSUMOS PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL PARA 29 (VINTE E NOVE) ENTES...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 31.380.320
Aquisição de materiais de limpeza e de uso pessoal da pessoa privada de liberdade
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 80.516
Aquisição de gêneros alimentícios para o mês de agosto 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 98.100
Aquisição de peças e prestação de serviços para ÔNIBUS, placa DJM 1D23.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·05/08/2026·R$ 11.727
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de instalação de aparelhos de ar-condicionado nas unidades escolares EMEF Octaviano José Corrêa e Creche Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·31/07/2026·R$ 55.718
Materiais de consumo para uso no setor de Enfermaria e Odontológico da Penitenciária "AEVP Cristiano de Oliveira" de Flórida Paulista, com entrega única.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 30.481
Aquisição de lubrificantes para uso no Almoxarifado Municipal.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·29/07/2026·R$ 13.508
Aquisição de Arla-32 para veículos de transporte de pessoas privadas de liberdade.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·29/07/2026·R$ 3.268
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA O SETOR DE OBRAS E CONSERVAÇÃO
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·29/07/2026·R$ 13.173
Aquisição de materiais para manutenção reparadora da cozinha e açougue da Penitenciária "AEVP Cristiano de Oliveira" de Flórida Paulista
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 3.811

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Flórida Paulista.

  • Municipio de Florida Paulista124 licitações
  • Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria112 licitações
  • Camara Municipal de Florida Paulista1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico110
  • Dispensa92
  • Inexigibilidade22
  • Concorrência - Eletrônica12
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Flórida Paulista

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club