Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Fernandópolis, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Fernandópolis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 626 processos de 8 órgãos compradores, de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

626
Processos no PNCP
8
Órgãos compradores
R$ 492,9 mi
Valor estimado total
91
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Fernandópolis

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de Seguro para Imóvel
Divulgada no PNCPSecretaria de Desenvolvimento Social·Dispensa·28/08/2026·R$ 792
"Contratação de empresa especializada na realização de sessões de cinema ao ar livre, durante a Semana da Família, nos territórios das unidades do CRAS I, CRAS II, CRAS III e CRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Dispensa·27/08/2026·R$ 16.000
“PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL DE TREINAMENTO E APERFEIÇOAMENTO DE PESSOAL, CONSISTENTE NO CURSO "DA ELABORAÇÃO DO ORÇAMENTO...
HomologadaMunicipio de Fernandopolis·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 41.850
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Seguranca Publica·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 26.498
Contratação, por meio de Dispensa de Licitação, de empresa especializada na prestação de serviço jardinagem nesta Câmara Municipal de Fernandópolis, conforme condições,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Fernandopolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 30.000
Prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva de viaturas
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Seguranca Publica·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 54.097
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTÍNUA DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE RADIOCOMUNICAÇÃO DIGITAL POC, INCLUINDO LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, SOFTWARE DE GRAVAÇÃO E GESTÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 61.816
ELABORAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO E AR COMPRIMIDO MEDICINAL, COM FORNECIMENTO PARCELADO, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 486.862
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO (ART. 74, II, DA LEI Nº 14.133/2021), DO PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO NÚCLEO DE PRODUÇÃO E DIFUSÃO CULTURAL, POR MEIO DE...
HomologadaMunicipio de Fernandopolis·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 3.400
ELABORAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE OPERAÇÃO DE SOM E ILUMINAÇÃO, COM PREVISÃO DE CONSUMO PARCELADAMENTE NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 231.251
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE KITS DE LANCHES, BEBIDAS E INSUMOS, INCLUINDO O TRANSPORTE E ENTREGA EM TODOS OS PONTOS ESPECIFICADOS NO TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 129.102
ELABORAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO E O FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS, BEM COMO A CONFECÇÃO DE MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 4.123.196
AQUISIÇÃO DE LICENÇA PARA ACESSO À PLATAFORMA SISLICITA PARA ELABORAÇÃO DE DFD, ETP, MAPA DE RISCOS E TR COM INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL, A SER FORNECIDO PELA EMPRESA TAVARES...
HomologadaMunicipio de Fernandopolis·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 108.720
Prestação de serviço de manutenção corretiva e preventiva em ar condicionado
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Seguranca Publica·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 122.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE COBERTURA E REFORMA DA QUADRA POLIESPORTIVA DA PRAÇA JOÃO PAULO PESSOTTO, LOCALIZADA À AVENIDA RUBENS PADILHA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 507.203
AQUISIÇÃO DE MOLDURAS PARA OS MAPAS TERRITORIAIS DA VIGILÂNCIA SÓCIOASSISTENCIAL UTILIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE FERNANDÓPOLIS-SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Dispensa·05/08/2026·R$ 960
ELABORAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS GESTANTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE FERNANDÓPOLIS/SP, COM PREVISÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 575.082
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE AS MARCIANAS PARA REALIZAÇÃO DE SHOW NO ANIVERSÁRIO DE BRASITÂNIA 2026, COM APRESENTAÇÃO PREVISTA PARA O DIA 08 DE AGOSTO DE 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 53.000
"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AUDITORIA INDEPENDENTE, DE NATUREZA TÉCNICO-FINANCEIRA, VISANDO A VERIFICAÇÃO DA REGULARIDADE E DA CONFORMIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Dispensa·04/08/2026·R$ 52.058
ELABORAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA ATENÇÃO BÁSICA, UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA) E SERVIÇO DE ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fernandopolis·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 11.689.452

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Fernandópolis.

  • Municipio de Fernandopolis382 licitações
  • Estado de Sao Paulo104 licitações
  • Sao Paulo Secretaria da Seguranca Publica62 licitações
  • Camara Municipal de Fernandopolis39 licitações
  • Secretaria de Desenvolvimento Social20 licitações
  • Instituto de Previdencia Municipal Iprem11 licitações
  • Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao de Fernandopolis-cisarf5 licitações
  • Sao Paulo Secretaria da Educacao3 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa263
  • Pregão - Eletrônico228
  • Inexigibilidade88
  • Concorrência - Eletrônica39
  • Credenciamento6
  • Leilão - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Fernandópolis

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club