Licitações recentes em Fartura
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONCESSÃO DE USO E EXPLORAÇÃO DE ATIVIDADES NO BALNEÁRIO MUNICIPAL DE FARTURA, EM CONFORMIDADE COM O ARTIGO 3° DA LEI MUNICIPAL N° 2.450/2021.
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 195.600
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE CARGA DE GÁS GLP PARA BOTIJÕES P13 E P45, PARA ATENDER DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, PELO PERÍODO DE 12...
HomologadaMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 270.120
Contratação de serviço de Leiloeiro Oficial para atuar em todas as etapas de leilão público destinado à alienação de bens móveis inservíveis, veículos, máquinas, equipamentos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 5
Aquisição de 02 (dois) veículos Ambulância, tipo van, zero km, destinados à Secretaria Municipal da Saúde do município de Fartura/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 688.533
Registro de preços objetivando eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços do tipo lavagem e engraxamento dos veículos pertencentes a frota municipal,...
HomologadaMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 277.797
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO ANFITEATRO MUNICIPAL “DOM GORGÔNIO ALVES DA ENCARNAÇÃO NETO”, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO E CRONOGRAMA.
HomologadaMunicipio de Fartura·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 289.987
Registro de preços para eventuais aquisições de produtos de panificação, confeitaria e salgados, destinados a diversos setores, de acordo com as especificações do Anexo 01 - Termo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 457.482
Obras Civis - Demolições
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 8.200
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de limpeza, asseio e conservação predial, com fornecimento de mão de obra e materiais, para a...
Divulgada no PNCPFartura Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 70.800
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 8.500
REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES, MATERIAIS ESPORTIVOS E ITENS DE PRIMEIROS SOCORROS PARA USO DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FARTURA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 673.948
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 43 UNIDADES HABITACIONAIS EM ÁREAS URBANAS NO MUNICÍPIO DE FARTURA/SP, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 6.203.273
Registro de Preços para eventuais aquisições de materiais de expediente, papelaria e armarinhos em geral, destinados à diversos setores do município, pelo prazo de 12 (doze)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 621.055
Registro de preços objetivando aquisição futura e parcelada de camisetas e bonés personalizados para atendimento de diversos setores, pelo período de 01 (um) ano, de acordo com as...
N/IMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 1.225.347
Registro de preços para eventual aquisição de insumos para o monitoramento de glicemia e aplicação de insulina pelo período de 12 meses.
N/IMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 149.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CEMITÉRIO MUNICIPAL CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO E CRONOGRAMA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Concorrência - Eletrônica·07/05/2026·R$ 437.364
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E REVITALIZAÇÃO DE ÁREA PARA PRÁTICA DE ESPORTES E LAZER NO CONJUNTO HABITACIONAL MARLI APARECIDA DA SILVA MENEGUEL – FARTURA G,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Concorrência - Eletrônica·07/05/2026·R$ 964.869
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA QUADRA ESPORTIVA DO BAIRRO SÃO CAETANO, NO MUNICÍPIO DE FARTURA/SP, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Concorrência - Eletrônica·05/05/2026·R$ 628.102
Registro de preços para futura e eventual aquisição de móveis, eletroeletrônicos e eletrodomésticos, para atendimento de diversos setores, pelo período de 12 meses, de acordo com...
N/IMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 1.175.164
Registro de preços para aquisição futura e parcelada de Papel Sulfite Branco e Papel Sulfite Reciclado, pelo período de 12 meses, de acordo com as especificações do Anexo 01 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Fartura·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 252.957