Licinexus · Radar · SP
Licitações em Dracena, SP
Veja as licitações e pregões públicos de Dracena no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.114 processos de 10 órgãos compradores, de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Dracena
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de dedetização preventiva e corretiva nas dependências do câmpus da Unesp de Dracena, com objetivo de controlar e...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.720
Lonas para silagem de alimentação para animais
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.360
Serviço de Manutenção Preventiva do Veículo Saveiro Cross
HomologadaUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.339
Ref. Credenciamento de empresas e/ou operadoras fornecedoras de mecanismos e ferramentas para auxiliar nos serviços de arrecadação de tributos e taxas municipais por meio de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1
Contratação de empresa especializada para a Prestação de Serviços de Coleta, Transbordo, Transporte, Tratamento, Descaracterização e Disposição Final de Resíduos de Serviços De...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 542.062
Ref. Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquinas pesadas, com fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.309.694
Contratação do serviço de Dedetização Geral (com duas aplicações) da Penitenciária "ASP Adriano Aparecido De Pieri" para o exercício de 2026
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.720
Aquisição de pneus para substituição de equipados na subfrota da Fcat
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·26/08/2026·R$ 12.680
PAPELARIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 116.069
Aquisição de Itens Diversos - Equipamentos ergonômicos e mobiliário
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.669
Aquisição de Papel Higiênico 30m, 300m e Toalha de Papel Interfolha Dupla
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.844
Manutenção periódica de elevador
HomologadaUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.000
Aquisição de Bateria de Treodolito Kolida
RevogadaUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Inexigibilidade·24/08/2026
Ref. A aquisição de medicamentos não incluídos na RENAME, através do CIOP (Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista).
HomologadaMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.114.414
Aquisição de Baterias de Teodolito FOIF
HomologadaUniversidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.200
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reparo em telhados, calhas, rufos e sistemas de escoamento de águas pluviais nas unidades de saúde ESF Dr. Pedro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 20.415
Ref. Aquisição de Medicamentos RENAME através da licitação do CIOP (Consórcio Intermunicipal de Oeste Paulista) através do Pregão Eletrônico nº 20/2025 - Processo nº 37/2025.
HomologadaMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 639.700
Ref. Aquisição de insumos para controle de diabetes, por meio de Pregão Eletrônico 027/2025, realizado pelo CIOP - Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista
HomologadaMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 361.302
Ref. Contratação de empresa especializada para execução de serviços de instalação de alambrado, incluindo mureta, mourões, telas metálicas galvanizadas e portão de correr, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 51.230
Aquisição som
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 27.091
A gente disputa por você em Dracena
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico