Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Descalvado, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Descalvado no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 351 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

351
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 240,8 mi
Valor estimado total
48
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Descalvado

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada em fornecimento de cestas básicas de alimentos para atender as Secretarias da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 118.536
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na realização de oficinas de artesanato e atividades correlatas, destinadas aos usuários atendidos pelo Serviço de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 198.658
Registro de preços para eventuais e futuras contratações parceladas de empresa especializada em locação de veículos (ônibus, micro ônibus e van), por quilômetro rodado, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 634.100
Registro de Preços para futuras e eventuais contratações parceladas de empresa especializada na prestação de serviços de publicação de aviso de licitação, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 143.351
Contratação de empresa especializada em assessoria jurídica para revisão geral, técnica e sistematizada da Lei Orgânica Municipal, do Regimento Interno e do Código de Ética e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Descalvado·Dispensa·20/08/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos para elaboração do registro de extração de cascalho e do respectivo plano de fechamento de mina, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 31.955
Contratação de serviços de transporte de estudantes da rede pública de ensino, abrangendo linhas urbanas e rurais e incluindo o transporte de alunos com necessidades especiais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 5.189.268
Registro de preços para eventuais e futuras contratações de empresa especializada na prestação de serviços técnicos especializados para execução de projetos esportivos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.168.319
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos destinados a elaboração participativa do Plano Municipal de Cultura de Descalvado, em conformidade com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 35.000
Registro de preços para eventuais aquisições parceladas de suplementos alimentares, para atender ações judiciais, de acordo com as necessidades da Secretaria de Saúde da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 58.080
Registro de Preço para aquisição de bolsas de colostomia e curativos para feridas exsudativas de grande porte, com entrega de forma parcelada pelo período de 12 (doze) meses,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 59.363
Registro de preços para eventuais aquisições parceladas de recarga de gás P13 e P45, para atender as necessidades das Unidades Escolares da Secretaria de Educação e Cultura e das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 202.147
Contratação de empresa especializada para execução de serviços com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas e equipamentos necessários para reforma do piso e cobertura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 28.831
Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições parceladas de folhas de sulfite (pacote/resma com 500 unidades), medidas 297 x 210mm, com entrega parcelada pelo período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 264.243
Reforma de toldo com fornecimento de materiais para o CRAS central, em atendimento às necessidades da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social da Prefeitura de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Dispensa·29/07/2026·R$ 8.852
Registro de Preços para eventuais aquisições parceladas de reagentes e materiais para laboratório da Estação de Tratamento de Água da Secretaria de Meio Ambiente e Recursos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 141.148
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de hortifrutigranjeiros destinados ao atendimento do programa de alimentação escolar do município de Descalvado-SP,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 1.273.950
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apresentação de manobras radicais (“Moto Show”) com motocicletas, bicicletas e kart, incluindo estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 27.091
Aquisição de gêneros alimentícios perecíveis usados na preparação da merenda escolar, em atendimento as necessidades do Serviço Municipal de Alimentação Escolar (SMAE), da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.864.918
Aquisição parcelada de pão tipo Bisnaguinha tradicional, para atendimento aos alunos matriculados na Rede Pública Municipal de Ensino de Descalvado, no âmbito do Programa Nacional...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 438.256

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Descalvado.

  • Municipio de Descalvado340 licitações
  • Camara Municipal de Descalvado11 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico305
  • Concorrência - Eletrônica32
  • Dispensa14

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Descalvado

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club