Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Campos Novos Paulista, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Campos Novos Paulista no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 145 processos de 1 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

145
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 81 mi
Valor estimado total
20
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Campos Novos Paulista

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

LOCACAO DE IMOVEL PARA ABRIGAR AS ATIVIDADES LOCAIS DO SEBRAE, BANCO DO POVO, RECEITA FEDERAL E DETRAN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 12.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS (LIXO HOSPITALAR) DAS UNIDADES DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 36.810
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS DE ETANOL HIDRATADO; DE GASOLINA COMUM; DE DIESEL S500 E DE DIESEL S10, PARA SUPRIR OS VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS DA FROTA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.457.873
ANALISE DE REQUERIMENTOS DE QUALIFICACAO DE PESSOAS JURIDICAS DE DIREITO PRIVADO, SEM FINS LUCRATIVOS, CUJAS ATIVIDADES SEJAM DIRIGIDAS A SAUDE, PARA REQUEREREM SUA QUALIFICACAO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 0
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAL ESCOLAR E EXPEDIENTE PARA TODOS OS DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPOS NOVOS PAULISTA, PELO PERÍODO DE 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.153.053
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA EXECUÇÃO DE OFICINAS DE ARTESANATOS E DE MUAY THAI, QUE SÃO OFERECIDAS PELO CCI E CRAS ATRAVÉS DO DEPARTAMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 41.351
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURO E EVENTUAL SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES ENTRE OUTROS ARTIGOS DE MALHARIA, PERSONALIZADOS, COM O FORNECIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 66.343
AQUISICAO DE MEDICAMENTOS E OUTROS, CUJA LICITACAO FOI REALIZADA PELO CIVAP- PREGAO ELETRONICO: 29-2025 - PROCESSO 56 -2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Dispensa·14/08/2026·R$ 624.843
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, EM CUMPRIMENTO A LEI ESTADUAL Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 47.052
REGISTRO DE PRECOS VISANDO EVENTUAIS E FUTURAS AQUISICOES DE ELETRODOMESTICOS, CUJA LICITACAO FOI REALIZADA PELO CIVAP - PREGAO 11- 2026 - PROCESSO 21.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Dispensa·11/08/2026·R$ 37.359
REGISTRO DE PRECOS VISANDO EVENTUAIS E FUTURAS AQUISICOES DE MOVEIS PARA ESCRITORIO, CUJA LICITACAO FOI REALIZADA PELO CIVAP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Dispensa·10/08/2026·R$ 51.994
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS (LIXO HOSPITALAR) DAS UNIDADES DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 36.810
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPOS NOVOS PAULISTA – SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 3.299.966
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA AQUISIÇÃO DE PÃES ASSADOS E BISCOITOS CASEIROS DE POLVILHO PARA COMPOR A MERENDA NAS ESCOLAS E PARA OS DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 829.040
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE CONSULTORIA E ORIENTACAO EM GESTAO PUBLICA PARA TODOS OS DEPARTAMENTOS E DIRETORIAS DO MUNICIPIO DE CAMPOS NOVOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 96.299
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) CAPACITADAS(S) NA ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS E RECREATIVOS NO ÂMBITO DO PROJETO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 182.113
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS DE CARNES E FRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SETOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E DIVERSOS DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 3.049.635
CONTRATACAO DE SHOW ARTISTICO DA DUPLA THAEME E THIAGO REPRESENTADO PELA EMPRESA THM E THG PRODUCOES ARTISTICAS LTDA. ESPECIFICAMENTE PARA O DIA 27 DE JUNHO DE 2026 (SABADO) NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 250.000
CONTRATACAO DE SHOW ARTISTICO DA DUPLA CHARLES E MANCINI REPRESENTADO PELA EMPRESA MC MUSIC LTDA. ESPECIFICAMENTE PARA O DIA 26 DE JUNHO DE 2026 (SEXTA-FEIRA) NO ESTADIO MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 80.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos Novos Paulista·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 153.710

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Campos Novos Paulista.

  • Municipio de Campos Novos Paulista145 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico85
  • Inexigibilidade30
  • Dispensa16
  • Concorrência - Eletrônica9
  • Credenciamento5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Campos Novos Paulista

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club