Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Campos do Jordão, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Campos do Jordão no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 913 processos de 3 órgãos compradores, de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

913
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 809,9 mi
Valor estimado total
262
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Campos do Jordão

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de materiais para instalação de internet na sede do departamento de gestão de frotas, em atendimento á Secretaria de Administração e Abastecimento/ Departamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.243
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO NA RUA PINDAMONHANGABA NO MUNICIPIO DE CAMPOS DO JORDÃO - SP, conforme as especificações constantes do Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 291.616
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA E CONSERVAÇÃO NOS BANHEIROS DO POLO ESTACIONAMENTO: SUBSTITUIÇÃO DE 02 LAVATÓRIOS, 6 TAMPAS SANITÁRIAS, INSTALAÇÃO DE 3 ESPELHOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.833
EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA DOS SANITÁRIOS DO MERCADO MUNICIPAL SITO À AV. FREI ORESTES GIRARDI, Nº 1109 – VILA ABERNÉSSIA NO MUNICÍPIO DE CAMPOS DO JORDÃO - SP, em conformidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·27/08/2026·R$ 91.981
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRODUÇÃO DO PORTAL TURÍSTICO DIGITAL DE CAMPOS DO JORDÃO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TURISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·26/08/2026·R$ 65.000
Contratação de Empresa especializada para confecção de uniformes, em atendimento aos funcionários do setor de ambulâncias e confecção de bordado em cobertores, em atendimento ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·26/08/2026·R$ 31.767
CADASTRO E EXPORTAÇÃO DE INFORMAÇÕES NA PLATAFORMA DIGITAL DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO JÁ CONCLUIDO. OBJETO: CONCESSÃO ADMINISTRATIVA PARA MODERNIZAÇÃO, OTIMIZAÇÃO, EXPANSÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Concorrência - Presencial·26/08/2026·R$ 31.814.836
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIARIOS EM ATENDIMENTO AO PRONTO ATENDIMENTO DO COMPLEXO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPOS DO JORDÃO - SP, conforme especificações, quantidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 79.359
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIARIOS EM ATENDIMENTO AO CAPS, ESF E HOSPITAL MUNICIPAL DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DE CAMPOS DO JORDÃO - SP, conforme especificações,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 90.709
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO NA RUA CARLOS ECKMAN E AVENIDA DOMINGOS JAGUARIBE – VILA ECKMAN NO MUNICÍPIO DE CAMPOS DO JORDÃO - SP, conforme as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.511.951
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PISO TIPO SOFT EMBORRACHADO, DESTINADO À ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO E SALÕES DE GINÁSTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, LAZER E JUVENTUDE, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 84.200
AQUISIÇÃO DE APARELHO DE ANESTESIA DESTINADO AO HOSPITAL DO COMPLEXO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CAMPOS DO JORDÃO - SP, conforme especificações, quantidades estimadas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 197.198
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E ACESSÓRIOS DESTINADOS A INSTALAÇÃO DE SISTEMAS DE ILUMINAÇÃO DE 02 QUADRAS ESPORTIVAS PARA A SECRETARIA DE ESPORTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·25/08/2026·R$ 14.670
AQUISIÇÃO DE ARMAS DE FOGO (ESPINGARDA) EM ATENDIMENTO A GUARDA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·25/08/2026·R$ 24.000
AQUISIÇÃO DE ARMAS DE FOGO (ESPINGARDA) EM ATENDIMENTO A GUARDA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·25/08/2026·R$ 24.000
Aquisição de 120 unidades de tatames em EVA, com dimensões de 100 cm x 100 cm e espessura de 40 mm, destinados à utilização nas aulas de artes marciais desenvolvidas pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.942
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE TERRESTRE DE PASSAGEIROS DESTINADOS АО ATENDIMENTO DA PRESS TRIP INTERNACIONAL E DA CERIMÔNIA DO 12°...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·24/08/2026·R$ 34.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE TERRESTRE DE PASSAGEIROS EM ATENDIMENTO A PRESS TRIP PARA SECRETARIA DE TURISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·24/08/2026·R$ 40.167
Aquisição de 100 (cem) latas de tinta látex na cor branca,18 litros para uso em repinturas e conservação das guias de via pública em atendimento à Secretaria de Serviços Urbanos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campos do Jordao·Dispensa·21/08/2026·R$ 18.990
Contratação direta da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos - ECT, por dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso IX, da Lei nº 14.133/2021, para a prestação...
HomologadaCampos do Jordao Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 25.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Campos do Jordão.

  • Municipio de Campos do Jordao837 licitações
  • Campos do Jordao Camara Municipal61 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo15 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa568
  • Pregão - Eletrônico179
  • Inexigibilidade54
  • Concorrência - Eletrônica45
  • Pregão - Presencial25
  • Credenciamento19
  • Concorrência - Presencial17
  • Manifestação de Interesse6

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Campos do Jordão

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club