Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SP

Licitações em Auriflama, SP

Veja as licitações e pregões públicos de Auriflama no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 200 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

200
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 55,3 mi
Valor estimado total
38
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Auriflama

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DR. LUIZ JOO IKEMORI, BEM COMO DAS DEMAIS ESTRATÉGIAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA E DA...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·27/08/2026·R$ 48.293
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROCESSOS SELETIVOS SIMPLIFICADOS DESTINADOS À FORMAÇÃO DE CADASTRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Auriflama·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 10.500
A AQUISIÇÃO DE 10 (DEZ) COMPUTADORES COMPLETOS (MICROCOMPUTADOR DESKTOP), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, PEDAGÓGICAS E EDUCACIONAIS DAS ESCOLAS: EMEF...
Divulgada no PNCPMunicipio de Auriflama·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 42.397
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PÃES NO PERÍODO DE 12 MESES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS DESTA MUNICIPALIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Auriflama·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 81.000
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS AUTORIZADAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS DE ARRECADAÇÃO DE TRIBUTOS, IMPOSTOS, TAXAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Auriflama·Credenciamento·25/08/2026·R$ 219
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM UTILIZAÇÃO DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA EQUIPADA COM ROMPEDOR HIDRÁULICO, INCLUINDO OPERADOR, COMBUSTÍVEL,...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·25/08/2026·R$ 43.300
Aquisição de itens de enxoval para complementação dos Kits de Maternidade, devidamente acondicionados, destinadas às gestantes e família em situação de vulnerabilidade,...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·21/08/2026·R$ 50.220
AQUISIÇÃO DE TROFÉUS E MEDALHAS DESTINADOS À PREMIAÇÃO DO 52º CAMPEONATO DE FUTSAL LIVRE E 7º CAMPEONATO DE FUTSAL VETERANOS DE AURIFLAMA.
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·12/08/2026·R$ 9.023
Contratação do serviço de software de gestão de ponto, para garantir o pleno funcionamento e a integração do novo relógio de ponto facial recentemente adquirido. O sistema...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·11/08/2026·R$ 16.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS – MÁQUINAS PESADAS, INCLUINDO CAMINHÃO TRUCK BASCULANTE E PÁ CARREGADEIRA, VISANDO...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 149.418
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA – BANDA “LA TORRE”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW DE ENCERRAMENTO DO 52º CAMPEONATO DE FUTSAL DE AURIFLAMA, NO DIA 31 DE JULHO DE 2.026, NA PRAÇA...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 35.000
AQUISIÇÃO DE AGASALHOS ESCOLARES PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE AURIFLAMA/SP – ANO LETIVO DE 2027.
Divulgada no PNCPMunicipio de Auriflama·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 162.696
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) A GRANEL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO EDUCAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Auriflama·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 71.040
Contratação de apresentação artística “Maria Marçal”, para apresentação no 89º Aniversário de Auriflama, programado para o dia 20 de novembro de 2026, no Recinto de Exposições...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 254.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PARA O PERÍODO DE 12 MESES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Auriflama·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 97.255
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DR. LUIZ JOO IKEMORI, BEM COMO DAS DEMAIS ESTRATÉGIAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA E DA...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·29/07/2026·R$ 12.240
Contratação direta, mediante dispensa de licitação, de instituição brasileira sem fins lucrativos, com comprovada experiência e inquestionável reputação ética e profissional, para...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·29/07/2026·R$ 120.000
Aquisição de medicamentos destinados ao atendimento dos usuários da Unidade Básica de Saúde Dr. Luiz Joo Ikemori, bem como das demais Estratégias de Saúde da Família e da...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Dispensa·29/07/2026·R$ 8.670
APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA DUPLA DIEGO & ARNALDO”, A SER REALIZADO NO DIA 06 DE NOVEMBRO DE 2.026, NO RECINTO DE EXPOSIÇÕES “NORIAKI OGUIHARA”, PARA ABRILHANTAR O EVENTO...
HomologadaMunicipio de Auriflama·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 235.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SUBSTITUIÇÃO E INSTALAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA CONVENCIONAL POR TECNOLOGIA LED, CONTEMPLANDO DIVERSAS VIAS DO MUNICÍPIO DE AURIFLAMA/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Auriflama·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 427.225

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Auriflama.

  • Municipio de Auriflama200 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa112
  • Pregão - Eletrônico51
  • Concorrência - Eletrônica17
  • Inexigibilidade17
  • Credenciamento2
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SP

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Auriflama

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club