Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Prestacao de Servico de Limpeza e Conservacao - Areas Internas - Outras Necessidades - Outra Produtividade em licitações públicas

Quanto custa Prestacao de Servico de Limpeza e Conservacao - Areas Internas - Outras Necessidades - Outra Produtividade nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 3.420,36 por m2, com base em 757 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Limpeza. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 3.420,36
Preço mediano / m2
R$ 256,32 a R$ 22.601,47
Faixa típica (25% a 75%)
757
Licitações analisadas
Serviços de Limpeza
Grupo no catálogo

Preço de referência de Prestacao de Servico de Limpeza e Conservacao - Areas Internas - Outras Necessidades - Outra Produtividade

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 27,04
Mediana homologada / m2
1.178
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 1.178 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Prestacao de Servico de Limpeza e Conservacao - Areas Internas - Outras Necessidades - Outra Produtividade

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação Emergencial de empresa para prestação de serviços de conservação, higienização e limpeza, com fornecimento de materiais e utensílios
R$ 13.319,18 / un.·Municipio de Vitoria·Vitória/ES·14/08/2026·312 POSTO
Contratação Emergencial de empresa para prestação de serviços de conservação, higienização e limpeza, com fornecimento de materiais e utensílios
R$ 15.184,77 / un.·Municipio de Vitoria·Vitória/ES·14/08/2026·12 POSTO
MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS
R$ 2.000,00 / un.·Estado do Ceara·Caucaia/CE·14/08/2026·2 SEM UNIDADE DE FORNECIMENTO
MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS
R$ 280,00 / un.·Estado do Ceara·Caucaia/CE·14/08/2026·2 SEM UNIDADE DE FORNECIMENTO
LIMPEZA E CONSERVAÇÃO - LIMPEZA DE RESERVATÓRIO DE ÁGUA
R$ 170,00 / un.·Estado do Ceara·Fortaleza/CE·14/08/2026·1 SEM UNIDADE DE FORNECIMENTO
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa habilitada para a realização...
R$ 1.376,44 / un.·Comando da Marinha·Porto Velho/RO·13/08/2026·1 M2
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO ADMINISTRATIVO E OPERACIONAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO...
R$ 20,11 / un.·Municipio de Paratinga·Paratinga/BA·13/08/2026·4.620 H
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO ADMINISTRATIVO E OPERACIONAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO...
R$ 18,37 / un.·Municipio de Paratinga·Paratinga/BA·13/08/2026·33.880 H
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS.
R$ 1.800,00 / un.·Municipio de Taruma·Tarumã/SP·13/08/2026·2 MES
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços especializados e continuados de Limpeza e Conservação, higienização e asseio com fornecimento de...
R$ 27.600,00 / un.·Ministerio da Agricultura, Pecuaria e Abastecimento·Rio Branco/AC·13/08/2026·12 M2
FORMAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE APOIO NO CONTROLE DE ACESSO,...
R$ 495,90 / un.·Municipio de Angra dos Reis·Angra dos Reis/RJ·12/08/2026·30 M2
FORMAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE APOIO NO CONTROLE DE ACESSO,...
R$ 350,11 / un.·Municipio de Angra dos Reis·Angra dos Reis/RJ·12/08/2026·136 M2
Contratacao de empresa para a prestacao de transporte rodoviario de cargas para o atendimento das demandas operacionais da Administracao Publica Municipal de...
R$ 7.160,00 / un.·Municipio de Teodoro Sampaio·Teodoro Sampaio/SP·12/08/2026·12 MES
MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS
R$ 700,00 / un.·Estado do Ceara·Antonina do Norte/CE·12/08/2026·1 SEM UNIDADE DE FORNECIMENTO
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMOVEIS, SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL, EM FAVOR DA EEMTI MARIA DAS DORES CIDRÃO ALEXANDRINO - CREDE...
R$ 599,00 / un.·Estado do Ceara·Tauá/CE·11/08/2026·2 SEM UNIDADE DE FORNECIMENTO

Cotando Prestacao de Servico de Limpeza e Conservacao - Areas Internas - Outras Necessidades - Outra Produtividade pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club