Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Contratos de Prestacao de Servicos de Assistencia Tecnica Ecientifica em licitações públicas

Quanto custa Contratos de Prestacao de Servicos de Assistencia Tecnica Ecientifica nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 2.907,43 por un, com base em 958 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Licenciamento e Contratos de Transferência de Tecnologia. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 2.907,43
Preço mediano / un
R$ 197,34 a R$ 27.212,11
Faixa típica (25% a 75%)
958
Licitações analisadas
Serviços de Licenciamento e Contratos de Transferência de Tecnologia
Grupo no catálogo

Preço de referência de Contratos de Prestacao de Servicos de Assistencia Tecnica Ecientifica

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 9.960,00
Mediana homologada / un
380
Compras homologadas
25
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 380 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Contratos de Prestacao de Servicos de Assistencia Tecnica Ecientifica

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS...
R$ 190,00 / un.·Municipio de Campos Novos·Campos Novos/SC·21/08/2026·375 H
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS.
R$ 1.500,00 / un.·Municipio de Taruma·Tarumã/SP·18/08/2026·2 MES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE PRÁTICAS CORPORAIS ATENDENDO A POPULAÇÃO EM GERAL, ESPECIFICAMENTE COM AS ATIVIDADES: HIDROGINÁSTICA; TAI...
R$ 97,34 / un.·Municipio de Araraquara·Araraquara/SP·18/08/2026·884 HR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE PRÁTICAS CORPORAIS ATENDENDO A POPULAÇÃO EM GERAL, ESPECIFICAMENTE COM AS ATIVIDADES: HIDROGINÁSTICA; TAI...
R$ 95,64 / un.·Municipio de Araraquara·Araraquara/SP·18/08/2026·416 HR
Destina-se à contratação de prestação de serviços de Tecnico Operacional I, a que se reporta o Acordo Consorcial nº 006/2023, firmado entre este Consorcio e o...
R$ 3.618,00 / un.·Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Territorio Piemonte Norte do Itapicuru - Cds Senhor do Bonfim·Senhor do Bonfim/BA·17/08/2026·1 MES
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO EM CLÍNICA MULTIDISCIPLINAR PELO PERÍODO DE QUATRO MESES, EM CUMPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL, CONFORME SOLICITAÇÃO 7728 DA...
R$ 48.000,00 / un.·Municipio de Sao Jose do Rio Preto·São José do Rio Preto/SP·14/08/2026·1 SERVICOS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFEITARIA, VISANDO O FORNECIMENTO DE BOLO DE ANIVERSÁRIO CONFEITADO, PARA ATENDER AO...
R$ 1.533,93 / un.·Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Porangatu/GO·14/08/2026·20 ME
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO COM ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO NOS PROCESSOS DE AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS JUNTO A...
R$ 13.650,00 / un.·Municipio de Icapui - Camara Municipal·Icapuí/CE·13/08/2026·12 MES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO E PROCESSO SELETIVO A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA...
R$ 1.884,75 / un.·Municipio de Ipero·Iperó/SP·13/08/2026·100 PORCENTAGEM
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO CAMPO DA CONSERVAÇÃO-RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS, COMPREENDENDO CONSERVAÇÃO PREVENTIVA MEDIANTE HIGIENIZAÇÃO...
R$ 15.831,90 / un.·Fundacao Municipal de Cultura, Lazer e Turismo - Fumcult·Congonhas/MG·13/08/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS.
R$ 2.000,00 / un.·Municipio de Taruma·Tarumã/SP·13/08/2026·2 MES
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de brinquedos recreativos infláveis e equipamentos de...
R$ 19.000,00 / un.·Municipio de Corumbiara·Corumbiara/RO·13/08/2026·1 SVÇ
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS.
R$ 3.080,90 / un.·Municipio de Taruma·Tarumã/SP·13/08/2026·2 MES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS.
R$ 3.080,90 / un.·Municipio de Taruma·Tarumã/SP·13/08/2026·2 MES
Contratação de cota para participação da Fundação de Turismo de Mato Grosso do Sul no evento “MESA Ao Vivo Mato Grosso do Sul”, a ser realizado no período de...
R$ 400.000,00 / un.·Fundacao de Turismo de Mato Grosso do Sul·Campo Grande/MS·13/08/2026·1 SERV.

Cotando Contratos de Prestacao de Servicos de Assistencia Tecnica Ecientifica pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club