Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Ar Condicionado - Manutencao de Aparelhos de Parede em licitações públicas

Quanto custa Ar Condicionado - Manutencao de Aparelhos de Parede nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 430,00 por un, com base em 1.085 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 430,00
Preço mediano / un
R$ 210,13 a R$ 1.500,00
Faixa típica (25% a 75%)
1.085
Licitações analisadas
Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos
Grupo no catálogo

Preço de referência de Ar Condicionado - Manutencao de Aparelhos de Parede

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 280,00
Mediana homologada / un
10.414
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 10.414 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Ar Condicionado - Manutencao de Aparelhos de Parede

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de serviços contínuos de assistência técnica em aparelhos de ar condicionado, do tipo split e portátil, e em equipamentos refrigeradores diversos,...
Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renovaveis-ibama·Boa Vista/RR·26/08/2026·2 UN
Contratação de serviços contínuos de assistência técnica em aparelhos de ar condicionado, do tipo split e portátil, e em equipamentos refrigeradores diversos,...
Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renovaveis-ibama·Boa Vista/RR·26/08/2026·14 UN
Contratação de serviços contínuos de assistência técnica em aparelhos de ar condicionado, do tipo split e portátil, e em equipamentos refrigeradores diversos,...
Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renovaveis-ibama·Boa Vista/RR·26/08/2026·32 UN
Contratação de serviços contínuos de assistência técnica em aparelhos de ar condicionado, do tipo split e portátil, e em equipamentos refrigeradores diversos,...
Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renovaveis-ibama·Boa Vista/RR·26/08/2026·10 UN
Contratação de serviços contínuos de assistência técnica em aparelhos de ar condicionado, do tipo split e portátil, e em equipamentos refrigeradores diversos,...
Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renovaveis-ibama·Boa Vista/RR·26/08/2026·40 UN
CONTRATACAO DE SERVICO DE LIMPEZA E HIGIENIZACAO DAS MAQUINAS DE AR CONDICIONADO DO CENTRO DE SAUDE E FARMACIA SOLICITADO PELA GERENTE DE SAUDE DA PREFEITURA...
R$ 1.225,00 / un.·Municipio de Divinolandia·Divinolândia/SP·14/08/2026·1 SERV
Serviços de manutenção em aparelho condicionador de ar do cartório eleitoral da 164ª ZE do TRE-RS, com fornecimento de material incluso, sob o regime de...
R$ 2.844,00 / un.·Tribunal Superior Eleitoral·Porto Alegre/RS·12/08/2026·1 UN
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de climatização, com fornecimento...
R$ 4.000,00 / un.·Secretaria de Estado da Saude·Vitória/ES·11/08/2026·6 MENSAL
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de climatização, com fornecimento...
R$ 14.850,00 / un.·Secretaria de Estado da Saude·Vitória/ES·11/08/2026·6 MENSAL
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de climatização, com fornecimento...
R$ 7.400,00 / un.·Secretaria de Estado da Saude·Vitória/ES·11/08/2026·6 MENSAL
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de climatização, com fornecimento...
R$ 4.000,00 / un.·Secretaria de Estado da Saude·Vitória/ES·11/08/2026·6 MENSAL
Requerimento de abertura de processo de dispensa de licitação para aquisição de serviços mecânicos para manutenção do Caminhão coletor Placa: REI3D18 Para...
R$ 933,33 / un.·Municipio de Montividiu do Norte·Montividiu do Norte/GO·10/08/2026·1 UN
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE VAGA PARA INSTITUIÇÃO DE LONGA PERMANÊNCIA PARA IDOSOS OU PESSOAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE (ILPI),...
R$ 4.882,32 / un.·Municipio de Rosana·Rosana/SP·07/08/2026·84 MENSAL
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA PARA CONTRATAÇÃO DE VAGA PARA INSTITUIÇÃO DE LONGA PERMANÊNCIA PARA IDOSOS OU PESSOAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE (ILPI),...
R$ 4.266,86 / un.·Municipio de Rosana·Rosana/SP·07/08/2026·180 MENSAL
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para CONTRATAÇÃO EVENTUAL E FUTURA, CONFORME NECESSIDADE, DE PESSOA...
R$ 100,00 / un.·Municipio de Treze Tilias·Treze Tílias/SC·06/08/2026·100 UN

Cotando Ar Condicionado - Manutencao de Aparelhos de Parede pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club