Licinexus · Radar · SE
Licitações em Ribeirópolis, SE
Veja as licitações e pregões públicos de Ribeirópolis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 77 processos de 4 órgãos compradores, de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Ribeirópolis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços sob demanda de: manutenção preventiva e corretiva, instalação, desinstalação e remanejamento de...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico do Agreste Central Sergipano·Dispensa·27/08/2026
[LICITANET] - REQUALIFICAÇÃO DA PRAÇA DE EVENTOS NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 2.385.849
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DA MERENDA DOS USUÁRIOS DO CRAS, SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS, CREAS E DEMAIS PROGRAMAS DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 231.023
[LICITANET] - credenciamento, de pessoas jurídicas (clínicas veterinárias e empresas especializadas) para a prestação de serviços de esterilização cirúrgica/castração de cães e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·11/08/2026·R$ 292.887
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE TIPO EQUIPAMENTOS MÉDICOS, MOBILIÁRIOS E ELETROELETRÔNICOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.302.968
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE INSUMOS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 3.163.611
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA, COMO ORGÃO GERENCIADOR E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.895.404
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS LISTADOS NA REVISTA ABC FARMA, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RIBEIRÓPOLIS/SE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 91
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇAO Nº 23/2025 – CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO NAS ÁREAS DE GESTÃO PÚBLICA, BEM COMO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Inexigibilidade·23/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2025 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA E O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·12/06/2026
[LICITANET] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESQUISA E COMPARAÇÃO DE PREÇOS NO SISTEMA ONLINE DO "BANCO DE PREÇOS".
N/IConsorcio Publico do Agreste Central Sergipano·Inexigibilidade·14/05/2026·R$ 5.521
[LICITANET] - SERVIÇO DE CONSULTORIA TÉCNICA E ASSESSORIA EM LICITAÇÕES E CONTRATOS.
N/IConsorcio Publico do Agreste Central Sergipano·Inexigibilidade·23/04/2026·R$ 78.000
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 04/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE ITEM FRACASSADO NO PE 02/2026 E OUTROS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·20/04/2026·R$ 50.702
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE ITEM FRACASSADO NO PE 002/2026 E OUTROS MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·16/04/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO A PARALEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE.
AnuladaMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA A REFORMA DO CRAS, NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE.
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·25/03/2026·R$ 373.171
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA MELHORIAS DE ESTRADAS VICINAIS E PASSAGENS MOLHADAS (REMANESCENTES) NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE.
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Concorrência - Eletrônica·25/03/2026·R$ 785.124
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA A REFORMA DO CRAS, NO MUNICIPIO DE RIBEIRÓPOLIS/SE.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Concorrência - Eletrônica·25/03/2026·R$ 373.171
[LICITANET] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS, IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA NA GESTÃO DO ISSQN, COM LICENÇA DE USO DE SOFTWARE, ATRAVÉS DA...
N/IMunicipio de Ribeiropolis·Pregão - Eletrônico·20/03/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) MICRO-ÔNIBUS, ZERO QUILOMETRO, COM CAPACIDADE PARA 33 LUGARES, DESTINADO AO TRANSPORTE DE PACIENTES E USUÁRIOS DA...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/03/2026
A gente disputa por você em Ribeirópolis
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico