Licitações recentes em Japaratuba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE SERVIÇOS MEDICO POS-GRADUADO EM PSIQUIATRIA (CAPS), COM A CARGA HORÁRIO DE 300 HORAS/ANO, NA SECRETARIA DE SAÚDE, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 30.000
Contratação de empresa especializada em tecnologia da informação para o fornecimento de licença de uso de software de gestão de saúde, com módulos integrados, incluindo Vigilância...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 469.059
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA IDENTIFICAÇÃO, APURAÇÃO, RECUPERAÇÃO E INCREMENTO DA ARRECADAÇÃO MUNICIPAL RELATIVA A CRÉDITOS DE ISSQN E INSS, DECORRENTES DE...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 0
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE SERVIÇOS MEDICOS, NA ÁREA DE CLINICO GERAL (PSF), COM A CARGA HORÁRIO DE 800 HORAS/ANO, NA SECRETARIA DE SAÚDE, DE ACORDO COM AS...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 60.000
Alienação de bens móveis inservíveis ao uso deste município de forma Presencial na Garagem Municipal situada na Praça Governador João Alves, s/nº, Centro, Japaratuba, SE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Leilão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 232.500
registro de preços para futura e eventual aquisição de material médico hospitalar (itens fracassados do PE 03.2026), para a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 567.968
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO TÉRMICO POR AUTOCLAVAGEM E DISPOSIÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 259.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE PROCEDIMENTOS DERMATOLÓGICOS, INCLUSOS OS EQUIPAMENTOS E INSUMOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 98.306
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PRONTAS DO TIPO “QUENTINHAS” OU “MARMITEX” PARA SUPRIR AS NECESSIDADES FUNCIONAIS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 354.600
SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE SERVIÇOS MEDICOS, NA ÁREA DE CLINICO GERAL (URGENCIA), COM A CARGA HORÁRIO DE 600 HORAS/ANO, NA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 72.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA ATENDER AS COMPETIÇÕES E EVENTOS REALIZADOS E/OU APOIADOS PELA SECRETARIA, PROPORCIONANDO LAZER,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 429.515
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE LEILOEIRO PÚBLICO OFICIAL DESTINADOS AO PLANEJAMENTO, PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, DIVULGAÇÃO, CONDUÇÃO E CONCLUSÃO DE LEILÃO PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 0
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FORROZÃO ARGOLÃO DE OURO, PARA APRESENTAÇÃO NO TRADICIONAL SÃO PEDRO DO ASSENTAMENTO CARAÍBAS, A SER REALIZADA NO DIA 28/06/2026
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 8.500
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA ELDINHO É SHOW E BANDA, PARA ANIMAÇÃO DO FORRO DOS IDOSOS, A SER REALIZADA NO DIA 22/06/2026
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 3.000
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL, LOCALIZADO NA RODOVIA LÚCIO PRADO, Nº 647, CEP: 49.960.000, JAPARATUBA/SE, PARA GUARDA E MANUTENÇÃO DOS TRATORES E DEMAIS MAQUINÁRIOS DA SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 30.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE SERVIÇOS MEDICOS, NA ÁREA DE NEUROPEDITRA, COM A CARGA HORÁRIO DE 32 HORAS/ANO, NA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 74.760
credenciamento para contratação de leiloeiro público oficial com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveis e/ou imóveis do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japaratuba·Credenciamento·16/06/2026·R$ 0
SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE SERVIÇOS MEDICOS, NA ÁREA DE PSIQUIATRA, COM A CARGA HORÁRIO DE 32 HORAS/ANO, NA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 52.500
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE ENTIDADES SEDIADAS NO MUNICÍPIO DE JAPARATUBA/SE, PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA REDE DE ATENÇÃO BÁSICA.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Japaratuba·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 144.000
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL, LOCALIZADO NO POVOADO FORGES, S/N, CEP: 49.960.000, JAPARATUBA/SE, PARA ARMAZENAMENTO DOS MATERIAIS DA ESCOLA MUNICIPAL LÚCIA ROCHA E DO JARDIM DE...
HomologadaMunicipio de Japaratuba·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 4.200