Licitações recentes em Nossa Senhora de Lourdes
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL ENEDINA BATISTA DE MELO, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE NOSSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 162.559
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERSONALIZADOS (CAMISAS, COLETES E BONÉS), DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 364.602
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE VESTIMENTAS DE QUADRILHA JUNINA MASCULINAS E FEMININAS, DESTINADAS À REALIZAÇÃO DA AÇÃO SOCIOASSISTENCIAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·19/06/2026·R$ 10.538
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E ÁGUA MINERAL POTÁVEL, A FIM DE ATENDER...
RevogadaMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·04/06/2026
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS (DEDETIZAÇÃO/ DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO),...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·04/06/2026·R$ 18.950
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS QUE FORAM FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRTÔNICO N° 05/2025 DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 155.223
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS E/OU FÍSICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DA SAÚDE, COMPREENDENDO ATENDIMENTOS MÉDICOS EM DIVERSAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·22/05/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE ARMARINHO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS...
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 678.038
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 2.191.683
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE ORNAMENTAÇÃO, DECORAÇÃO E...
N/IMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·05/05/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA A REALIZAÇÃO DE...
N/IMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 7.123.832
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS PORTE I NA SEDE DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·10/04/2026·R$ 1.803.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS (DEDETIZAÇÃO/ DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO),...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·08/04/2026·R$ 18.950
[LICITANET] - A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS (DEDETIZAÇÃO/DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO),...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/04/2026
[LICITANET] - A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS (DEDETIZAÇÃO/DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO),...
N/IMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Dispensa·08/04/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO DO TIPO CAMA, MESA E BANHO, A FIM DE ATENDER AS...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 79.306
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E ÁGUA MINERAL POTÁVEL, A FIM DE ATENDER...
RevogadaMunicipio de Nossa Senhora de Lourdes·Pregão - Eletrônico·28/03/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO DO TIPO CAMA, MESA E BANHO, A FIM DE ATENDER AS...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 79.306
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PEIXE IN NATURA), DESTINADO PARA DOAÇÃO AS FAMILIAS DURANTE O PERÍODO DO DEJEJUM DA SEMANA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·05/03/2026