Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SE

Licitações em Nossa Senhora das Dores, SE

Veja as licitações e pregões públicos de Nossa Senhora das Dores no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 194 processos de 4 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

194
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 115,1 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nossa Senhora das Dores

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DE NATTAN PARA SE APRESENTAR NA TRADICIONAL FESTA DA PADROEIRA NOSSA SENHORA DAS DORES, NO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DAS DORES/SE.
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 900.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE (PAPELARIA, ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, ARTIGOS ESCOLARES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.004.206
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE NOSSA SENHORA DAS DORES/SE,...
HomologadaNossa Senhora das Dores Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 11.491
Necessidade de aquisição de materiais permanentes destinados ao atendimento das atividades administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Nossa Senhora das Dores/SE. A...
HomologadaNossa Senhora das Dores Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.300
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, CONSERVAÇÃO E DESCARTÁVEIS, A FIM DE ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.491.765
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ASFALTO FRIO ENSACADO E EMULSÃO RR-1C, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE REPAROS E MANUTENÇÃO CORRETIVA EM VIAS PÚBLICAS COM...
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Dispensa·19/08/2026·R$ 45.608
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR JONAS ESTICADO PARA SE APRESENTAR NA TRADICIONAL FESTA DA PADROEIRA NOSSA SENHORA DAS DORES, NO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DAS DORES/SE.
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 300.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS (PALCO, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, FECHAMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 2.327.913
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO CORPORATIVO, COMPREENDENDO CADEIRAS GIRATÓRIAS, POLTRONAS, SOFÁ, MESA DE REUNIÃO E ARMÁRIO, DESTINADOS AO...
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Dispensa·29/07/2026·R$ 37.138
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE NOSSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.568.764
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR MANO WALTER PARA SE APRESENTAR NA TRADICIONAL FESTA DA PADROEIRA NOSSA SENHORA DAS DORES, NO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DAS DORES/SE.
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 400.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DA REFORMA COM A AMPLIAÇÃO DA ESCOLA JOSÉ DE FIGUEIREDO BARRETO, NO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 1.097.891
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, POR HORA-MÁQUINA EFETIVAMENTE TRABALHADA, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 560.768
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA, POR MEIO DE PROFISSIONAIS QUALIFICADOS PARA ATUAÇÃO EM COMPETIÇÕES E EVENTOS ESPORTIVOS PROMOVIDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 169.296
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO, REFERENTE AO PREGÃO ELETRÕNICO Nº 001/2026, EM JORNAL DIÁRIO DE GRANDE...
HomologadaNossa Senhora das Dores Camara Municipal·Dispensa·18/06/2026·R$ 500
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SHOW ARTÍSTICO DE LUANZINHO MORAES A SER REALIZADO NO DIA 20 DE JUNHO DE 2026 NO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DAS DORES/SE.
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 150.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE NOSSA SENHORA DAS DORES/SE,...
Divulgada no PNCPNossa Senhora das Dores Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 282.880
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS AMBULATORIAIS, DIAGNÓSTICOS E CIRÚRGICOS, COMPREENDENDO PROCEDIMENTOS NAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Nossa Senhora das Dores·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 3.262.379
Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços de planejamento, orientação, coordenação, execução, avaliação e processamento das etapas de concurso público,...
Divulgada no PNCPNossa Senhora das Dores Camara Municipal·Dispensa·09/06/2026·R$ 61.267
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DE RAUNI BOAZZ E LANNY MELLO PARA SE APRESENTAR NA GAROTA CAIPIRA NO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DAS DORES/SE.
HomologadaMunicipio de Nossa Senhora das Dores·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 2.500

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nossa Senhora das Dores.

  • Municipio de Nossa Senhora das Dores129 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Nossa Senhora das Dores31 licitações
  • Nossa Senhora das Dores Camara Municipal18 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Nossa Senhora das Dores16 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade82
  • Pregão - Eletrônico76
  • Dispensa27
  • Concorrência - Eletrônica8
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nossa Senhora das Dores

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club