Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SE

Licitações em Malhador, SE

Veja as licitações e pregões públicos de Malhador no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 51 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

51
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 78,7 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Malhador

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a execução de obra comum de engenharia destinada à construção da Praça do Povoado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Malhador·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 555.624
[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a execução de obra comum de engenharia destinada à pavimentação em paralelepípedo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Malhador·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 1.131.064
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, correspondentes a itens remanescentes do Pregão Eletrônico nº 009/2025, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·28/07/2026
[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico, na forma de Registro de Preços, tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva...
Divulgada no PNCPMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 3
[LICITANET] - O presente Chamamento Público tem por objeto o credenciamento paralelo e não excludente de clínicas veterinárias, empresas e demais pessoas jurídicas especializadas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·30/06/2026·R$ 1.438
[LICITANET] - Registro de Preços cujo objeto é a futura e eventual contratação de empresa(s) para o fornecimento parcelado de MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, a fim de suprir as...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 595.160
[LICITANET] - Registro de Preços cujo objeto é a futura e eventual contratação de empresa(s) para o fornecimento parcelado de MATERIAIS HOSPITALARES, a fim de suprir as...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 2.088.946
[LICITANET] - Licitação para Sistema de Registro de Preços cujo objeto é a futura e eventual contratação de empresa(s) objetivando o fornecimento parcelado de fraldas descartáveis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 412.800
[LICITANET] - 1.1. Licitação para Sistema de Registro de Preços cujo objeto é a futura e eventual contratação de empresa (s) objetivando o FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/04/2026·R$ 4.441.695
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa (s) especializada (s) na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em poços...
N/IMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·13/04/2026
[LICITANET] - O presente Edital tem por objeto a contratação de empresa (s) especializada (s) para o fornecimento de gêneros alimentícios, sendo bacalhau (Saithe 16/20) e arroz...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·10/03/2026
[LICITANET] - Licitação para Sistema de Registro de Preços cujo objeto é a futura e eventual Contratação de empresa (s) objetivando o fornecimento de Medicamentos ÉTICOS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 0
[LICITANET] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a contratação de empresa especializada para a execução da obra de construção de uma quadra poliesportiva...
N/IMunicipio de Malhador·Concorrência - Eletrônica·19/02/2026·R$ 587.986
[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto o registro de preços para futura e eventual prestação de serviços de locação de equipamentos destinados à reprodução,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 1.033.300
[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto o registro de preços para futura e eventual serviços de locação de sistemas estruturais modulares de alta resistência, compostos...
N/IMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·19/02/2026
[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à reforma das praças do Povoado Alecrim,...
N/IMunicipio de Malhador·Concorrência - Eletrônica·05/02/2026·R$ 514.254
[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico, na forma de Sistema de Registro de Preços, tem por objeto o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa (s)...
Não informadoMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·22/01/2026·R$ 22.570.199
[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de...
N/IMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·22/12/2025·R$ 1.931.248
[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de kits escolares, destinados à doação aos alunos da rede municipal...
N/IMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·22/12/2025·R$ 3.162.368
[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, uniformes, fardamentos, acessórios...
N/IMunicipio de Malhador·Pregão - Eletrônico·22/12/2025·R$ 703.683

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Malhador.

  • Municipio de Malhador35 licitações
  • Fundo Municipal de Saude12 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico38
  • Concorrência - Eletrônica9
  • Credenciamento4

Outras cidades de SE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Malhador

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club