Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SE

Licitações em Macambira, SE

Veja as licitações e pregões públicos de Macambira no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 103 processos de 3 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

103
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 44,5 mi
Valor estimado total
16
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Macambira

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de eletrodomésticos destinados à estruturação, manutenção e aparelhamento das Secretarias Municipais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRODUÇÃO, IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS, DESTINADOS ÀS AÇÕES,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa de engenharia para a Prestação de serviços para a execução de Pavimentação em Paralelepípedo de Trecho que dar acesso ao Povoado Pé de Serra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 248.968
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de óleos lubrificantes, fluidos, aditivos, filtros...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de mobiliário em geral destinado às Secretarias Municipais, unidades públicas e escolas da rede municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento parcelado de materiais de limpeza e produtos de higiene pessoal, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS visando Contratação de laboratório especializado para eventual confecção de PRÓTESES DENTÁRIAS (TOTAL E PARCIAL) sob medida para os usuários SUS, atendidos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·04/08/2026
Contratação de empresa de engenharia para a Prestação de serviços para a execução da obra de Modificação e Recuperação do Ginásio de Esportes do Município de Macambira/SE, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 299.513
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO O APERFEIÇOAMENTO DA MURALHA DIGITAL ATRAVÉS DA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE VIDEOMONITORAMENTO E CERCAMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 3.067.855
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 1.735.168
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos e materiais permanentes destinados à estruturação e ao...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 125.416
Contratação de empresa de engenharia para a Prestação de serviços para a Construção de Pórtico de entrada no município de Macambira/Se, em conformidade com as especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 500.756
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, EQUIPAMENTOS E INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/06/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DOS ITENS REMANESCENTES FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03/2026, CONSISTENTES EM GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·19/06/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, dos materiais de expediente que restaram fracassados e/ou desertos no Pregão Eletrônico nº 07/2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·18/06/2026
REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual Contratação de empresa para prestação de serviços de direito de uso de software de gestão e regulação em saúde pública na...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 607.533
Chamamento público para o credenciamento de grupos e artistas musicais locais e regionais para atender a programação dos eventos, projetos e atividades artísticas e culturais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Credenciamento·28/05/2026·R$ 213.944
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAIS E IMPRESSOS GRÁFICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macambira·Pregão - Eletrônico·21/05/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MACAMBIRA/SE, TENDO O...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 439.953
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES E SERVIÇOS VINCULADOS AO FUNDO...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/05/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Macambira.

  • Municipio de Macambira66 licitações
  • Fundo Municipal de Saude26 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social11 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico77
  • Concorrência - Eletrônica15
  • Dispensa7
  • Credenciamento4

Outras cidades de SE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Macambira

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club