Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SE

Licitações em Carmópolis, SE

Veja as licitações e pregões públicos de Carmópolis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 143 processos de 4 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

143
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 78,3 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Carmópolis

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos constantes da Relação Nacional de Medicamentos Essenciais – RENAME e da Relação Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 321.909
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL contratação de empresa especializada para aquisição de kits natalidade, destinados ao atendimento de gestantes em situação de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 267.524
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e soluções hospitalares (itens fracassados no Pregão Eletrônico nº 05/2026) para atender as...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 115.330
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS/SERVIÇOS DE REESTRUTURAÇÃO DA PRAÇA 16 DE OUTUBRO E ESPAÇO PÚBLICO, NO MUNICÍPIO DE CARMÓPOLIS/SE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 377.628
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Material Médico Hospitalar, para atender as necessidades das Unidades Básica de Saúde, Hospital Municipal,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.451.001
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada para a aquisição de Fraldas Descartáveis Geriátricas e Pediátricas (itens fracassados no Pregão...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 159.266
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Uniformes Escolar para distribuição aos alunos da rede municipal de ensino da Secretaria Municipal de Educação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 168.483
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS/SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO CALÇADÃO ENTRE AS RUAS JACKSON DE FIGUEIREDO E TOBIAS BARRETO, NO MUNICÍPIO DE CARMÓPOLIS/SE
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 289.656
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS/SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA DARCI BARBOZA DANTAS NO MUNICÍPIO DE CARMÓPOLIS/SE, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 742.613
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual contratação de empresa para aquisição parcelada de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP – Gás de cozinha 13KG), destinados a atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 224.640
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos constantes da Relação Nacional de Medicamentos Essenciais – RENAME e da Relação Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.909.185
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de eletrônicos e eletrodomésticos necessários para o funcionamento das unidades de ensino (itens fracassados no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 214.022
[LICITANET] - Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada para a aquisição de Fraldas Descartáveis Geriátricas e Pediátricas para atender as necessidades...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 253.769
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e soluções hospitalares para atender as necessidades do Hospital Municipal e das Unidades Básicas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 831.850
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA REI DOS FAIXA, MEDIANTE SEU REPRESENTANTE EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NO TRADICIONAL EVENTO DENOMINADO “FESTA DA PADROEIRA...
HomologadaMunicipio de Carmopolis·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 100.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR HEITOR SANTOS, MEDIANTE SEU REPRESENTANTE EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NO TRADICIONAL EVENTO DENOMINADO “FESTA DA PADROEIRA...
HomologadaMunicipio de Carmopolis·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 150.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA RAMOM E RANDINHO, MEDIANTE SEU REPRESENTANTE EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NO TRADICIONAL EVENTO DENOMINADO “FESTA DA PADROEIRA...
HomologadaMunicipio de Carmopolis·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 180.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR DEVINHO NOVAES, MEDIANTE SEU REPRESENTANTE EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NO TRADICIONAL EVENTO DENOMINADO “FESTA DA PADROEIRA...
HomologadaMunicipio de Carmopolis·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 280.000
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS PARA A SINALIZAÇÃO VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE CARMÓPOLIS/SERGIPE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Dispensa·03/07/2026·R$ 46.919
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para Prestação dos Serviços de Fornecimento de Alimentação Pronta, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmopolis·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 269.766

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Carmópolis.

  • Municipio de Carmopolis75 licitações
  • Fundo Municipal de Saude42 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social21 licitações
  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto5 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico103
  • Dispensa20
  • Concorrência - Eletrônica12
  • Inexigibilidade7
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Carmópolis

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club