Licitações recentes em Witmarsum
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE MUDAS DE FLORES PARA A JARDINAGEM E CONSERVAÇÃO DE CANTEIROS DESTINADOS AOS ESPAÇOS PÚBLICOS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE TECNOLÓGICO DO CONCRETO, DEVIDO AO FUNCIONAMENTO DA USINA DE CONCRETO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APRESENTAÇÃO DE TEATRO, REFERENTE O MÊS SETEMBRO AMARELO, DESTINADO ÀS CRIANÇAS, CONTRATADOS EM CONJUNTO COM A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 7.950
AQUISIÇÃO DE MATERIAS PARA CURATIVOS DE FERIDAS AGUDAS E CRÔNICAS PARA SEREM UTILIZADOS EM PACIENTES NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.932
AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE TRAJES, CONFECCIONADOS SOB MEDIDA, DESTINADOS AO USO PELAS REALEZAS MUNICIPAIS EM SOLENIDADES, EVENTOS E AÇÕES DE DIVULGAÇÃO DA IMAGEM INSTITUCIONAL, NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·24/08/2026·R$ 6.999
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO SELETIVO E CONCURSO PÚBLICO, DESTINADOS AO PROVIMENTO DE CARGOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.500
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de microfone sem fio de mão, incluindo os serviços de instalação, configuração, regulagem e testes do equipamento no...
HomologadaWitmarsum Camara de Vereadores·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.275
AQUISIÇÃO DE BALCÕES DE PIA DESTINADOS ÀS ÁREAS DE COZINHA E BAR DO PAVILHÃO DE EVENTOS, VISANDO A ESTRUTURAÇÃO E ADEQUAÇÃO FÍSICA PARA SUPORTE ÀS ATIVIDADES E FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.150
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA DO APARELHO DE ELETROCARDIOGRAMA DA UBS DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.313
AQUISIÇÃO DE MADEIRA TRATADA, DESTINADA À MONTAGEM DE ABRIGOS DE PASSAGEIROS DO TRANSPORTE COLETIVO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.351
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA E CONSULTORIA AMBIENTAL, VISANDO A ELABORAÇÃO DE ESTUDOS, PROJETOS E RELATÓRIOS...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·14/08/2026·R$ 29.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INSTRUTORIA, ASSESSORIA E SUPORTE À EXECUÇÃO DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA -...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 2.295
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS E FUNDOS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.575.912
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS E FUNDOS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.575.912
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO ELÉTRICO DE ENTRADA DE ENERGIA DE 125 A E DE PROJETO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA EM MÉDIA E BAIXA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·05/08/2026·R$ 8.680
LOCAÇÃO DE TERRENO COM ÁREA DE 831,72 M², SITUADO NA RUA VALMOR FISTAROL, Nº 28, CENTRO, WITMARSUM/SC, DESTINADO À UTILIZAÇÃO COMO ESTACIONAMENTO DOS USUÁRIOS DO POSTO DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 19.452
AQUISIÇÃO DE LEITE EM PÓ ESPECIAL PARA CRIANÇAS DE 0 A 6 MESES PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·31/07/2026·R$ 9.585
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às necessidades da Câmara Municipal de Witmarsum/SC
Divulgada no PNCPWitmarsum Camara de Vereadores·Dispensa·30/07/2026·R$ 2.273
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE WITMARSUM/SC (PERÍODO...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA SAÚDE BUCAL FRENTE ÀS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS PELA RDC Nº 1002/2025 DA ANVISA APLICADA AOS SERVIÇOS...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·29/07/2026·R$ 3.000