Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Urubici, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Urubici no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 286 processos de 4 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

286
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 111,3 mi
Valor estimado total
32
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Urubici

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 123 (cento e vinte e três) camisetas personalizadas, destinadas à utilização pela Banda Marcial de Urubici que...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.138
A presente contratação tem por objeto a aquisição de pães, por meio de Dispensa de Licitação com utilização do Sistema de Registro de Preços, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Urubici·Dispensa·26/08/2026·R$ 20.392
contratação de empresa seguradora devidamente autorizada pela Superintendência de Seguros Privados – SUSEP para prestação de serviços de seguro veicular destinado à frota do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 69.423
Aquisição de 36 (trinta e seis) conjuntos completos (camisa, calção e meião), confeccionados em tecido Dry Fit, correspondentes a 02 (dois) jogos completos com 18 (dezoito)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·20/08/2026·R$ 11.485
Registro de preços, para contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos e na prestação de serviços de montagem e desmontagem de estruturas metálicas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 508.612
Contratação de empresa especializada para realização de vistorias técnicas em 125 (cento e vinte e cinco) equipamentos de climatização instalados nos prédios das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·13/08/2026·R$ 58.150
Contratação de serviço de mão de obra para limpeza e pintura de faixas de pedestre e lombadas no perímetro Urbano de Urubici. Todos os materiais (tintas, solventes, microesferas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·13/08/2026·R$ 17.100
Locação de imóvel residencial, com fundamento nos arts. 86 a 101 da Lei Complementar Municipal nº 101/2024, visando à concessão do benefício financeiro do Programa Aluguel Social,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Urubici·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.000
A presente contratação direta, por dispensa de licitação, tem por objeto a contratação de 03 (três) vagas em Serviço de Acolhimento Institucional para Crianças e Adolescentes...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Urubici·Dispensa·11/08/2026·R$ 135.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga, manutenção, inspeção, testes hidrostáticos, substituição de componentes, quando necessário, e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·10/08/2026·R$ 14.820
Dispensa de Material: Formação de Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de material, compreendendo o fornecimento de concreto usinado (massa pronta), e Serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·10/08/2026·R$ 57.349
Contratação de cobertura/proteção veicular para o veículo oficial CHEV/ONIX 10TAT HB, placa TQF1I84, ano/modelo 2026, pertencente ao Fundo Municipal de Saúde de Urubici/SC,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Urubici·Dispensa·07/08/2026·R$ 933
Aquisição de instrumentos musicais de sopro e percussão, acompanhados dos respectivos acessórios, destinados ao aparelhamento de unidade escolar da Rede Municipal de Ensino de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·30/07/2026·R$ 49.176
Aquisição preparatória de kit de comunicação via satélite e acessórios de alimentação energética (01 kit mini antena Starlink, 01 cabo 12V/24V de carregamento para Starlink Mini,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·29/07/2026·R$ 2.050
Contratação de empresa especializada para fins de inscrição de 01 (um) servidor público no "Curso de Formação e Capacitação de Pregoeiros e Agentes de Contratação", a ser...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 850
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de lanches prontos para consumo, destinados à realização de formações, capacitações,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 143.050
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, fabricação, transporte e instalação de mobiliário planejado sob medida em MDF para o Centro de Educação Infantil (CEI)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·17/07/2026·R$ 13.086
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de design gráfico (criação de arte) e impressão gráfica de Mapas Turísticos do Município de Urubici/SC, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·16/07/2026·R$ 15.100
Contratação de cobertura/proteção veicular para o veículo oficial CHEV/ONIX 10TAT HB, placa TQF1I84, ano/modelo 2026, pertencente ao Fundo Municipal de Saúde de Urubici/SC,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Urubici·Dispensa·16/07/2026·R$ 852
Contratação de empresa especializada para a confecção/impressão gráfica de 01 (um) livro com 500 folhas numeradas, impressas em duas cores, contendo índice anexo e encadernação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urubici·Dispensa·16/07/2026·R$ 1.250

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Urubici.

  • Municipio de Urubici224 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Urubici34 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Urubici24 licitações
  • Camara Municipal de Urubici4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa150
  • Pregão - Eletrônico71
  • Concorrência - Eletrônica28
  • Inexigibilidade23
  • Concorrência - Presencial11
  • Credenciamento3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Urubici

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club