Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Trombudo Central, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Trombudo Central no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 318 processos de 3 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

318
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 174,3 mi
Valor estimado total
46
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Trombudo Central

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, A SEREM DISPONIBILIZADOS CONFORME NECESSIDADE E INTERESSE PÚBLICOS, DE FORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.178.748
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COLCHÕES, TRAVESSEIROS E ITENS CORRELATOS DE CAMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 45.303
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO, PARA TODA A FROTA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 1.405.540
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA PARA ATUAR NOS JOGOS MUNICIPAIS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 439.929
EXECUÇÃO DE FUNDAÇÕES E FORNECIMENTO, FABRICAÇÃO, TRANSPORTE E MONTAGEM DE ESTRUTURA PRÉ-MOLDADA PARA CONSTRUÇÃO DE GALPÃO DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE TROMBUDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.055.734
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, INCLUINDO POSTES, FIOS, CABOS ELÉTRICOS, FITAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 514.093
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE MÍDIAS DE CUNHO JORNALÍSTICO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE GOVERNAMENTAL DESTINADA Á DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL, DE UTILIDADE PÚBLICA, DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 28.080
AQUISIÇÃO DE 15 (QUINZE) PRATICÁVEIS DE PALCO, MEDINDO 2,00M X 1,00M CADA, INCLUINDO SUPORTES (PÉS) E ESTRUTURAS DE FIXAÇÃO COMPATÍVEIS, DESTINADOS À MONTAGEM DE PALCOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 29.617
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO, PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS VAGOS E À FORMAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 35.083
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL DESTINADOS AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 23.317
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, INCLUINDO GRADE ARADORA, GRADE NIVELADORA E SUBSOLADOR, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 117.534
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS PROJETOS DE CONSTRUÇÃO DE DUAS PASSARELAS METÁLICAS PROJETADAS COM UM VÃO LIVRE DE 40m, E OUTRA COM VÃO LIVRE DE 45m COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 2.141.958
CREDENCIAMENTO PARA PRESTADORES DE SERVIÇOS DE SAÚDE POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO VIA CHAMAMENTO PÚBLICO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA CONTRATAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Trombudo Central·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 7.025
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 15 (QUINZE) PRATICÁVEIS DE PALCO, MEDINDO 2,00M X 1,00M CADA, INCLUINDO SUPORTES (PÉS) E ESTRUTURAS DE FIXAÇÃO COMPATÍVEIS, DESTINADOS...
HomologadaMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 29.617
CREDENCIAMENTO PARA PRESTADORES DE SERVIÇOS DE SAÚDE BUCAL POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO VIA CHAMAMENTO PÚBLICO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA CONTRATAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Trombudo Central·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 160.083
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E ACESSÓRIOS PARA O CORPO COREOGRÁFICO DA FANFARRA DO PROJETO DE EDUCAÇÃO EM TEMPO INTEGRAL DA ESCOLA ÉRICA HASSE, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 8.520
[Portal de Compras Públicas] - TAMPA PARA BOCA DE LOBO (GRELHA) SOB MEDIDA, CONFECCIONADA EM FERRO FUNDIDO, COM DIMENSÕES DE 68 X 40 X 5 CM, ACABAMENTO COM PINTURA ANTICORROSIVA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 204.000
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) AUTOBETONEIRA PARA CONCRETO, NOVA E DE PRIMEIRO USO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 8 M³, TAMBOR DE ALTA RESISTÊNCIA, ACIONAMENTO HIDRÁULICO, TANQUE DE ÁGUA COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Dispensa·24/07/2026·R$ 160.000
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TORNO E SOLDA, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 2.580.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, FABRICAÇÃO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS SOB MEDIDA E PAINEL EXPOSITOR, DESTINADOS À SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trombudo Central·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 56.728

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Trombudo Central.

  • Municipio de Trombudo Central295 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Trombudo Central22 licitações
  • Camara Municipal de Vereadores de Trombudo Central1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico130
  • Dispensa119
  • Concorrência - Eletrônica39
  • Inexigibilidade27
  • Concorrência - Presencial2
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Trombudo Central

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club