Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Treze Tílias, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Treze Tílias no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 133 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

133
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 85,6 mi
Valor estimado total
20
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Treze Tílias

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de mobiliários, equipamentos, brinquedos, materiais pedagógicos e recursos sensoriais destinados à equipagem de sala multissensorial na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 141.767
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, TRANSPORTE E INSTALAÇÃO DE BANHEIRO A SER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Dispensa·25/08/2026·R$ 130.835
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, TRANSPORTE E INSTALAÇÃO DE BANHEIRO A SER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Dispensa·18/08/2026·R$ 130.835
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para AQUISIÇÃO DE NITROGÊNIO LÍQUIDO PARA ABASTECIMENTO DOS BOTIJÕES CRIOGÊNICOS UTILIZADOS NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 100.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de revisão, atualização e ampliação do Plano Local de Habitação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Dispensa·07/08/2026·R$ 65.000
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA, DOS ITENS DE FORMA UNITÁRIA, DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Dispensa·06/08/2026·R$ 29.590
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para CONTRATAÇÃO EVENTUAL E FUTURA, CONFORME NECESSIDADE, DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA...
HomologadaMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 151.500
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação consiste no Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de...
AnuladaMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada, sob o regime de registro de preços para prestação de serviços de arbitragem esportiva para atender os...
SuspensaMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 242.500
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de galerias pré-moldadas em concreto armado, em diversos tamanhos, destinadas à manutenção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.263.950
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual aquisição, sob demanda, de gêneros alimentícios, produtos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 720.098
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 3.458.225
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS E...
HomologadaMunicipio de Treze Tilias·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 2.022.495
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA, SOB DEMANDA, DOS ITENS DE FORMA UNITÁRIA, DE PEDRAS E TUBOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 3.695.300
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 752.546
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada, sob o regime de registro de preços para prestação de serviços de arbitragem esportiva para atender os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 242.500
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para execução de projeto de reforma da Cobertura Centro Comunitário Pôr do...
HomologadaMunicipio de Treze Tilias·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 223.548
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESTUFA AGRÍCOLA, INCLUSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Dispensa·06/07/2026·R$ 46.517
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA, SOB DEMANDA, DE MÃO DE OBRA PARA REPAROS EM PAVIMENTAÇÃO COM PEDRAS POLIÉDRICAS, MEIO FIO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 234.946
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o registro de preço da escolha da proposta mais vantajosa para CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DOS ITENS DE FORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Treze Tilias·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 1.019.500

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Treze Tílias.

  • Municipio de Treze Tilias133 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico83
  • Dispensa28
  • Concorrência - Eletrônica22

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Treze Tílias

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club