Licitações recentes em Três Barras
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ADEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DA NOVA SEDE ADMINISTRATIVA DO SAMASA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saneamento Basico·Dispensa·28/08/2026·R$ 16.778
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM DO SOLO, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE SONDAGENS A PERCUSSÃO SPT (ATANDART...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.497
REGISTRO DE PREÇOS DE Preços para futura e eventual aquisição de tubos de PVC PBA JEI, Classe 15, DN 50/DE 60 mm, destinados à execução de extensão da rede de abastecimento de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saneamento Basico·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 89.176
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM DO SOLO, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE SONDAGENS A PERCUSSÃO SPT (ATANDART PENETRATION TEST) ENSAIOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.497
Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos, com finalidade estatutária compatível com o objeto e especializada na organização e execução de concursos públicos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saneamento Basico·Dispensa·25/08/2026·R$ 64.800
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA VIÁRIA, COMPREENDENDO O DESENVOLVIMENTO COMPLETO DE SOLUÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 56.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA VIÁRIA, COMPREENDENDO O DESENVOLVIMENTO COMPLETO DE SOLUÇÕES TÉCNICAS DESTINADAS À PAVIMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 56.200
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE LAVANDERIA PESADA DE EPI´S E FARDAMENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.955
SERVIÇOS DE LAVANDERIA PESADA DE EPI´S E FARDAMENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.955
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.800.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.800.000
Aquisição de 01 (um) conjunto de arquivo deslizante mecânico, composto por 04 (quatro) faces/módulos, sendo 02 (dois) módulos centrais e 02 (dois) módulos terminais destinados ao...
HomologadaFundo Municipal de Saneamento Basico·Dispensa·18/08/2026·R$ 22.475
TRANSPORTE RODOVIARIO COM CAMINHÃO PARA COLETA DE IMPLEMENTOS NA CIDADE DE CAMPOS NOVOS /SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.550
CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DO CMEI PROFESSORA CLEA TRELA CASA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 48.000
CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL SITUADO NA AVENIDA RIGESA Nº 240, BAIRRO: CENTRO DE TRÊS BARRAS - ESC, DESTIANDO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Tres Barras·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 48.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PRESENCIAL POR MEIO DO PROGRAMA "CAPACITASERV", DESTINADA AOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, COM CARGA HORÁRIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 29.991
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRODUÇÃO DE CATÁLAGO INSTITUCIONAL DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Dispensa·06/08/2026·R$ 55.000
Aquisição de argamassa colante, tipo AC-III, cor cinza, para uso interno e externo, embalagem em saco de 20 kg, indicada para assentamento e sobreposição de porcelanatos e...
Divulgada no PNCPTres Barras Camara de Vereadores·Dispensa·06/08/2026·R$ 159
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ESPAÇO DESTINADO À REALIZAÇÃO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA E DEMAIS EVENTOS INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 8.200
[Portal de Compras Públicas] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM VENDA, INSTALAÇÃO E MONTAGEM DE PRODUTOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS DE ILUMINAÇÃO DE EMERGENCIA EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tres Barras·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 9.617