Licitações recentes em Tijucas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Locação de imóvel destinado a abrigar toda a equipe de vigilância em saúde do Município de Tijucas, que inclui os serviços de Vigilância Epidemiológica e Vigilância Sanitária,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 192.000
Aquisição de 01 (uma) tampa protetora para o tanque de fluido hidráulico para bombas, destinada ao conjunto desencarcerador hidráulico pertencente ao Corpo de Bombeiros Militar de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 450
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de paredes em drywall, divisórias em painel de fibra de madeira industrializada (tipo Eucatex ou...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Dispensa·27/08/2026·R$ 19.524
Contratação especializada em serviços técnicos de inventário patrimonial, levantamento físico e documental, identificação, cadastramento, caracterização, avaliação patrimonial,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 584.946
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 040/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 008/2024, contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação e reforma de abrigos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Dispensa·27/08/2026·R$ 757.983
Aquisição de materiais decorativos, destinados á ornamentação e ambientação de eventos, festividades, campanhas institucionais, ações culturais, turísticas e comunitárias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 504.650
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular integral para 06 (seis) veículos pertencentes à frota de veículos do Fundo Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Tijucas·Dispensa·26/08/2026·R$ 27.350
Contratação de serviço especializado de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal na área de gestão educacional, destinado à equipe da Secretaria Municipal de Educação, abrangendo...
HomologadaMunicipio de Tijucas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 26.100
Contratação de empresa especializada para construção de um edifício destinado ás garangens de veículos da Sede do Corpo de Bombeiros Militar, da Secretaria Municipal de Segurança...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 459.763
Aquisição de Uniformes escolares destinados aos alunos da Rede Municipal de ensino de Tijucas/SC, visando garantir padronização, identificação dos estudantes e melhores condições...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 3.054.298
Aquisição de brinquedos educativos, lúdicos e recreativos, atendendo as necessidades do Fundo Municipal de Saúde do Município de Tijucas/SC.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·24/08/2026·R$ 41.531
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 039/2025 - Pregão Eletrônico nº 28/2025 - Processo Administrativo nº 91/2025 do Município de Tijucas, para contratação de empresa...
HomologadaSamae - Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·21/08/2026·R$ 351.835
Aquisição de 03 (três) motos) 0 (zero) quilômetros destinadas aos Agentes de Trânsito do Município de Tijucas/SC, vinculada a Secretaria Municipal de Segurança Pública do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Dispensa·21/08/2026·R$ 106.500
Aquisição de embalagens plásticas para coleta de materiais recicláveis, destinadas às atividades da Secretaria Municipal de Obras, Transportes e Serviços Públicos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 470.000
Aquisição de 03 (três) motos Honda Sahara ADV 300CC destinado aos Agentes de Trânsito do Município de Tijucas/SC, vinculada a Secretaria Municipal de Segurança Pública do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Dispensa·20/08/2026·R$ 106.500
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 198/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0198/2025 do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Santa Catarina (CBMSC)., visando atender às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·19/08/2026·R$ 57.345
Contratação de empresa para prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura securitária para 03 (três) veículos utilitários pertencentes à frota oficial do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.878
Aquisição de hardwares e periféricos de informática destinados á manutenção, reposição, atualização e ampliação da infraestrutura tecnológica utilizada pela Prefeitura Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.694.110
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 0198/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0198/2025 do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Santa Catarina (CBMSC)., visando atender às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tijucas·Dispensa·17/08/2026·R$ 55.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS E/OU PROFISSIONAIS LEGALMENTE HABILITADOS PARA PRESTAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA CONTÁBIL, VOLTADOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tijucas·Credenciamento·17/08/2026·R$ 40.176