Licitações recentes em São Ludgero
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS À INSCRIÇÃO E PARTICIPAÇÃO DOS INTEGRANTES DA OFICINA MUNICIPAL DE DANÇA NO EVENTO ORLEANS EM DANÇA 2026, CONTEMPLANDO INSCRIÇÕES NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.740
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA O PLANEJAMENTO, A ORGANIZAÇÃO, A ELABORAÇÃO, A APLICAÇÃO, A EXECUÇÃO, A CORREÇÃO E A HOMOLOGAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO DESTINADO AO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms de Sao Ludgero·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.200
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO PARA CONDUTORES DE TRANSPORTE COLETIVO E TRANSPORTE ESCOLAR, NA MODALIDADE EAD, HOMOLOGADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.560
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM EM ESTABELECIMENTO LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE CANELA/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 97.512
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE SÃO LUDGERO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.153.619
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM EM ESTABELECIMENTO LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE CANELA/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 97.512
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE SÃO LUDGERO, SECRETARIAS, ÓRGÃOS E FUNDO MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.153.619
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ORIUNDO DO PROCESSO DE CREDENCIAMENTO Nº 187/2025: O CREDENCIAMENTO TEM POR OBJETO A SELEÇÃO DE EMPRESAS VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.394
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO SOBRE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS DE OBRAS PÚBLICAS, COM ÊNFASE NA APLICAÇÃO DA LEI Nº 14.133/2021 E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 7.160
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de oxigenoterapia domiciliar, compreendendo o fornecimento, a instalação, a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 177.750
AQUISIÇÃO DE JOGOS DE BOLAS DE BOCHA E BOLIM, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE TREINAMENTOS, COMPETIÇÕES, TORNEIOS E DEMAIS ATIVIDADES ESPORTIVAS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Dispensa·24/08/2026·R$ 11.700
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de oxigenoterapia domiciliar, compreendendo o fornecimento, a instalação, a manutenção preventiva e corretiva, a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 177.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA O FORNECIMENTO DE 02 (DOIS) CAMINHÕES USADOS, TIPO TOCO, TRAÇÃO 4X2, EQUIPADOS COM COLETOR/COMPACTADOR DE LIXO COM CAPACIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 918.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ILDA PAOLA AVILA OLIVEIRA, INSCRITA NO CNPJ Nº 24.509.832/0001-04, REPRESENTADA POR ILDA PAOLA AVILA OLIVEIRA, PARA A REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PRESENCIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 14.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA O FORNECIMENTO DE 02 (DOIS) CAMINHÕES USADOS, TIPO TOCO, TRAÇÃO 4X2, EQUIPADOS COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 918.000
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL/INSTITUCIONAL DE ALVENARIA, COM DOIS PAVIMENTOS, SITUADO NA AVENIDA MONSENHOR FREDERICO TROMBOCK, Nº 1123, BAIRRO SEMINÁRIO (CENTRO), SÃO LUDGERO/SC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 77.808
CONTRATAÇÃO DE ASSINATURA DA PLATAFORMA DIGITAL GESTOR PÚBLICO, FORNECIDA PELO IGAM, DESTINADA À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA, ASSESSORIA E SUPORTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 57.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE FANTASIAS PRONTAS E A CONFECÇÃO DE FANTASIAS EXCLUSIVAS, INCLUINDO MATERIAIS, MÃO DE OBRA, ACABAMENTO E DEMAIS INSUMOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Dispensa·19/08/2026·R$ 15.994
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE ARTIGOS DECORATIVOS NATALINOS, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO E ADEQUADOS À TEMÁTICA, BEM COMO PARA A RESTAURAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 309.876
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE ARTIGOS DECORATIVOS NATALINOS, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO E ADEQUADOS À TEMÁTICA, BEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Ludgero·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 309.876