Licitações recentes em São José do Cedro
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EXAUSTORES, OS QUAIS SERÃO INSTALADOS NO GINÁSIO LAUTER WEBER, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO - SC, COM RECURSOS PROVENIENTES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 33.600
AQUISIÇÃO DE EXAUSTORES, OS QUAIS SERÃO INSTALADOS NO GINÁSIO LAUTER WEBER, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO - SC, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA IMPOSITIVA MUNICIPAL Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 33.600
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, AMPLIAÇÃO, REVITALIZAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 45.300
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, AMPLIAÇÃO, REVITALIZAÇÃO E QUALIFICAÇÃO DE ESPAÇOS PÚBLICOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 45.300
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A 3ª REVISÃO DO VEICULO FIAT STRADA, PLACAS RYD 1H84,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Dispensa·28/08/2026·R$ 303
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A 3ª REVISÃO DO VEICULO FIAT STRADA, PLACAS RYD 1H84, UTILIZADA PELA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Cedro·Dispensa·28/08/2026·R$ 303
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 40.000KM DO VEICULO FIAT/CHRONOS, PLACAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.698
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 40.000KM DO VEICULO FIAT/CHRONOS, PLACAS TPJ6J37, BEM COMO A CONTRATAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Cedro·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.698
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO, DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Presencial·21/08/2026·R$ 1.874.480
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA PRIMEIRA REVISÃO, ALINHAMENTO DE DIREÇÃO, BALANCEAMENTO DE RODAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Dispensa·21/08/2026·R$ 386
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA PRIMEIRA REVISÃO, ALINHAMENTO DE DIREÇÃO, BALANCEAMENTO DE RODAS E DESCONTAMINAÇÃO DO VEICULO MODELO...
Divulgada no PNCPServico Municipal de Agua e Esgoto - Semae·Dispensa·21/08/2026·R$ 386
REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESMONTAGEM, CONSERTO, MONTAGEM DE PNEUS, VULCANIZAÇÃO, BALANCEAMENTO, GEOMETRIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Presencial·19/08/2026·R$ 421.325
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de material e instalação de cobertura de 27 m² (9,00m x 3,00m) em telha termoacústica (tipo sanduíche/forro) com...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·19/08/2026·R$ 9.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO E INSTALAÇÃO AQUISIÇÃO DE MÓVEIS SOB MEDIDA EM MDF PARA O SETOR DE ENGENHARIA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Presencial·19/08/2026·R$ 13.675
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO DIGITAL EM QUALIDADE FOTOGRÁFICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MOLDURAS PARA QUADROS, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·19/08/2026·R$ 769
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PARA O EVENTO LIQUIDA CEDRO 2026, QUE SERÁ REALIZADA NOS DIAS 05 E 06 DE SETEMBRO DE 2026, NO PARQUE BALDUÍNO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO PARA EVENTOS INSTITUCIONAIS ORGANIZADOS PELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 168.850
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO PARA EVENTOS INSTITUCIONAIS ORGANIZADOS PELO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 168.850
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS, BEM COMO DE PLANTÃO ELÉTRICO, DESTINADOS À PREPARAÇÃO E REALIZAÇÃO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 6.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA E DE CONTROLE E ORIENTAÇÃO DO ESTACIONAMENTO, PARA O EVENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Cedro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 14.640