Licitações recentes em São Francisco do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação direta, por dispensa de licitação, com fulcro no inciso II, do art. 75, da Lei n. 14.133/2021, para contratação de empresa para prestação de serviço para estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 43.550
"AQUISIÇÃO DE CABEAMENTO PARA MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE ÁUDIO DO PLENÁRIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO SUL."
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores Sao Francisco do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 630
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TRANSPORTE E MANEJO DE EFLUENTES, INCLUINDO HIDROJATEAMENTO, LIMPEZA, DESOBSTRUÇÃO, COLETA, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE FOSSAS,...
Divulgada no PNCPScpar Porto de Sao Francisco do Sul S.a.·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 452.021
CONTRATAÇÃO DIRETA DECORRENTE DO EDITAL DE CREDENCIAMENTO UNIVERSAL Nº 002/2026, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA ÁREA DA SAÚDE DE EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA/IMAGEM, CONSTANTES DA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Francisco do Sul·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 420.000
"AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA PEQUENOS REPAROS, INCLUINDO CORREÇÃO DE ÁREAS AFETADAS POR UMIDADE, PRESENÇA DE MOFO, INFILTRAÇÕES APARENTES E MANUTENÇÃO ELÉTRICA (AQUISIÇÃO DE...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores Sao Francisco do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 903
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telefonia móvel, mediante disponibilização de 02 (duas) linhas telefônicas móveis, incluindo aparelhos celulares...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores Sao Francisco do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 5.051
Aquisição de produtos para projeto preventivo de incêndio, através de dispensa de licitação conforme previsto na lei 14.133/2021, art.75 incisos II, para atender as unidades de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 6.833
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO, EMISSÃO E FORNECIMENTO DE CARTÃO ELETRÔNICO (COM CHIP DE SEGURANÇA), PARA AUXILIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 14.932.680
Prestação de serviços especializados de manutenção corretiva do gerador de energia instalado na sede da Prefeitura Municipal de São Francisco do Sul, incluindo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 14.665
"AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS, COMPREENDENDO BANNERS E FOLDERS ALUSIVOS À CAMPANHA AGOSTO LILÁS, DESTINADOS À DIVULGAÇÃO DAS AÇÕES DE CONSCIENTIZAÇÃO, PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores Sao Francisco do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 980
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de recuperação, tratamento e pintura de 04 gabinetes, incluindo correção de áreas afetadas por umidade, presença de...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores Sao Francisco do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 15.706
Aquisição de agua mineral, destinada ao atendimento das necessidades do gabinete do prefeito, especialmente para uso em reuniões, eventos e demais atividades institucionais a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.425
AQUISIÇÃO DE PÃO
HomologadaComando da Marinha·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.995
Aquisição de drone, smart tv, tablete, e notebook para a diretoria de defesa civil, a ser utilizada pelo Município de São Francisco do Sul, conforme natureza, condições,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 26.800
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de empresa especializada para Fornecimento e instalação de Mobiliário e equipamentos para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 307.018
Prestação e utilização dos serviços públicos de abastecimento de água e esgotamento sanitário
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 14.400
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de borracharia, compreendendo serviço de socorro com equipamento pneumático, desmontagem, montagem, troca,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·10/08/2026·R$ 45.190
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de empresa especializada para Fornecimento e instalação de Mobiliário e equipamentos para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 307.018
SERVIÇO DE CALIBRAÇÃO DE BALANÇA FAIXA DE 300 KG
HomologadaComando da Marinha·Dispensa·06/08/2026·R$ 486
Aquisição de 01(uma) escada de alumínio articulada, com 13 degraus e altura aproximada de 6,93 metros, destinada a utilização nas atividades de manutenção realizadas pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.386