Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em São Bonifácio, SC

Veja as licitações e pregões públicos de São Bonifácio no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 230 processos de 2 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

230
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 39,9 mi
Valor estimado total
38
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São Bonifácio

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de produção audiovisual para divulgação das ações institucionais do Município de São Bonifácio, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·28/08/2026·R$ 58.800
Contratação de empresa especializada para a Aquisição de 20 (vinte) camisas gola polo DRY sublimadas e personalizadas, destinadas à equipe do CME de Futsal – Categoria Masculina,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.360
Contratação de empresa autorizada para realização da revisão programada de 100h do Trator Agrícola em garantia LS100 02, com fornecimento de Peças, óleo, deslocamento e mão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.265
Aquisição de roupões adultos, destinados ao Encontro Municipal da Pessoa Idosa, promovido pela Secretaria municipal de Assistência Social de São Bonifácio, por intermédio do Fundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·24/08/2026·R$ 23.940
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais destinados à execução de estrutura de concreto armado no acesso à Rua do Agricultor e na plataforma da Ponte do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·21/08/2026·R$ 38.837
Contratação de empresa especializada para a Aquisição de 04 (quatro) computadores portáteis tipo tablet, novos, de primeiro uso e originais de fábrica, destinados ao atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·20/08/2026·R$ 15.174
AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA PREPARO DAS REFEIÇÕES DE OPERADORES, MOTORISTAS E BRAÇAIS, QUANDO EM SERVIÇO DE MANUTENÇÃO NAS VIAS MUNICIPAIS DE SÃO BONIFÁCIO SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 172.487
AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA PREPARO DAS REFEIÇÕES DE OPERADORES, MOTORISTAS E BRAÇAIS, QUANDO EM SERVIÇO DE MANUTENÇÃO NAS VIAS MUNICIPAIS DE SÃO BONIFÁCIO SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 172.487
Aquisição de Kits de Materiais Escolares destinados aos alunos da Educação Infantil – Pré-Escolar e do Ensino Fundamental – Anos Iniciais, mediante adesão à Ata de Registro de...
HomologadaMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·19/08/2026·R$ 18.448
ADESÃO, na condição de órgão não participante, à Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Eletrônico nº 90007/2025/FNDE/MEC, para a aquisição de Dispositivos de tecnologia da...
HomologadaMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·19/08/2026·R$ 150.210
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 12 (doze) impressoras multifuncionais colo-ridas, novas e de primeiro uso, destinadas ao atendimento das necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·12/08/2026·R$ 16.080
Contratação de empresa especializada para a confecção, fornecimento e instalação de 01 (uma) placa de identificação destinada ao Destacamento da Polícia Militar de São...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.680
Contratação de empresa especializada para fornecimento de capas de carne de IPTU do Município de São Bonifácio
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·11/08/2026·R$ 878
Contratação direta, de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria, consultoria e apoio administrativo na área de Gestão e Fiscalização de Contratos...
HomologadaMunicipio de Sao Bonifacio·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 64.800
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e substituição das baterias de duas câmaras conservadoras de vacinas pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de São...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Bonifacio·Dispensa·04/08/2026·R$ 7.171
Contratação de empresa para publicação em mídia impressa e redes sociais de um pagina de Divulgação do Município no guia de endereços e telefones Local Fácil de circulação local...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·04/08/2026·R$ 5.560
Contratação de empresa para Aquisição de material didático destinado às ações do Programa Saúde nas Escolas (PSE), visando atender às atividades de educação em saúde desenvolvidas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Bonifacio·Dispensa·31/07/2026·R$ 1.932
Contratação de Empresa para Manutenção do Telhado do Ginásio Municipal de Esportes Gustavo Dirksen, na localidade de Santo Antônio, do Pavilhão de Eventos e Ginásio de Esportes,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 53.433
Contratação de Empresa para Manutenção do Telhado do Ginásio Municipal de Esportes Gustavo Dirksen, na localidade de Santo Antônio, do Pavilhão de Eventos e Ginásio de Esportes,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 53.433
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA ATUAR COMO OFICINEIRO NA REALIZAÇÃO DE OFICINAS ITINERANTE DO PAIF REALIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bonifacio·Dispensa·24/07/2026·R$ 21.600

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São Bonifácio.

  • Municipio de Sao Bonifacio213 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Sao Bonifacio17 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa80
  • Pregão - Eletrônico77
  • Inexigibilidade50
  • Concorrência - Eletrônica19
  • Credenciamento3
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São Bonifácio

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club