Licitações recentes em São Bernardino
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA EMPRESA ACADEMIA DE FUTEBOL LTDA., INSCRITA NO CNPJ SOB O Nº 49.916.865/0001-91, REPRESENTADA POR DOUGLAS DANIEL VAZ, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 900
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 300.000
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO E INSTRUMENTOS MUSICAIS, DESTINADOS ÀO DEPARTAMENTO DE CULTURA PARA O FORTALECIMENTO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 65.008
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DESASSOREAMENTO DO LAGO DA COMUNIDADE SCHEID, NO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDINO/SC, COMPREENDENDO A REMOÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 163.385
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA NA ÁREA DA EDUCAÇÃO, VISANDO À ELABORAÇÃO E AO ACOMPANHAMENTO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 6.460
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 5.816
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 74, INCISO III, ALÍNEA “F”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DA EMPRESA HORUS DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL...
HomologadaMunicipio de Sao Bernardino·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 3.594
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO DE CADEIRA DE RODAS, COM FORNECIMENTO DAS PEÇAS NECESSÁRIAS, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO...
HomologadaFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.418
O OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONSISTE NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO DO VEÍCULO MICRO-ÔNIBUS, PLACA TPQ3C01, ADQUIRIDO EM 2026...
HomologadaMunicipio de Sao Bernardino·Dispensa·06/08/2026·R$ 3.338
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA EMPRESA ALÍPIO SCHNEIDER , REPRESENTADA POR ALÍPIO SCHNEIDER , INSCRITA NO CNPJ Nº 67.161.537/0001-04, COM FUNDAMENTO NO...
HomologadaMunicipio de Sao Bernardino·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 2.500
O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA DA LINHA FIAT PARA REVISÃO DOS 10 MIL KM RODADOS DOS VEÍCULOS FIAT STRADA ENDURAN...
HomologadaMunicipio de Sao Bernardino·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.036
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE USO INDIVIDUAL E EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA POLÍCIA MILITAR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 10.272
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 20.307
FILIAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDINO-SC À CONFEDERAÇÃO NACIONAL DE MUNICÍPIOS - CNM E PAGAMENTO DA CONTRIBUIÇÃO ASSOCIATIVA ANUAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Dispensa·23/07/2026·R$ 5.460
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA NAS INSTALAÇÕES DA DELEGACIA DE POLÍCIA CIVIL DO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDINO/SC, COM FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 15.602
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE FORMA PARCELADA, DE MATERIAL GRÁFICO PERSONALIZADO E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 35.304
CONTRATAÇÃO POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 74, INCISO III, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DA EMPRESA INSTITUTO VERISA, INSCRITA NO CNPJ Nº...
HomologadaMunicipio de Sao Bernardino·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 2.370
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA O CONSERTO DA CADEIRA MOTORIZADA DA MARCA DELAMED MODELO D1000 COM FORNECIMENTO DAS PEÇAS,...
Divulgada no PNCPFundo de Saude de Sao Bernardino SC·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 3.418
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, DO TIPO PLANTADEIRAS, DESTINADOS À SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 108.967
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DO RAMO PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS TÉCNICOS DESTINADOS À REMOÇÃO, IMPLANTAÇÃO, READEQUAÇÃO E EXTENSÃO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bernardino·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 9.417