Licitações recentes em São Bento do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de curso presencial de formação em Língua Brasileira de Sinais (Libras) – nível básico, com carga horária total de 30 horas, destinado aos servidores, bolsistas e...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Dispensa·25/08/2026
DISPENSA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE PALESTRA, DESTINADO AOS PROFISSIONAIS DE APOIO DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bento do Sul·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.930
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, INCLUINDO OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E, QUANDO NECESSÁRIA, CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS, BEM COMO...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 40.402
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO HOSPITALAR, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES AO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Bento do Sul·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 60.176.240
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS, MÓVEIS E MATERIAIS DIVERSOS PARA AS UNIDADES EDUCACIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE SÃO BENTO DO SUL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bento do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.761.061
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA NA ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL ADÉLIA LUTZ, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bento do Sul·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.148.018
CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA FIAT PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO PERIÓDICA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS GENUÍNAS E MATERIAIS NECESSÁRIOS AO VEÍCULO FIAT CRONOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Bento do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.511
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO DE APRESENTAÇÕES ARTÍSTICAS COM TEMÁTICA DE NATAL.
HomologadaFundacao Cultural de Sao Bento do Sul·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 50.000
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de transporte escolar, com no mínimo fornecimento de 02 veículos, tipo "ônibus com capacidade mínima de 50 lugares",...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bento do Sul·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 359.944
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 3.057.679
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do Sistema de Abastecimento de Água...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 3.057.679
[Portal de Compras Públicas] - Energia elétrica com Certificação I-REC, proveniente do Ambiente de Contratação Livre (ACL) na modalidade Atacadista, de fonte 100% renovável, do...
AnuladaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO "MÃOS A HORTA", DESTINADO À CAPACITAÇÃO E PROMOÇÃO DO ENVELHECIMENTO ATIVO, EDUCAÇÃO AMBIENTAL, HORTICULTURA,...
HomologadaMunicipio de Sao Bento do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 73.770
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de Cabos (condutores) Elétricos, que serão fiscalizados em conjunto com o Sindicel (Sindicato da Indústria de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 53.582
Aquisição de Cabos (condutores) Elétricos, que serão fiscalizados em conjunto com o Sindicel (Sindicato da Indústria de Condutores Elétricos, Trefilação e Laminação de Metais Não...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 53.582
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PORTAS DE ALUMÍNIO, INCLUINDO MATERIAIS, FERRAGENS, ACESSÓRIOS, MÃO DE OBRA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bento do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 171.150
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SEMENTES, INSUMOS, FERTILIZANTES, SUBSTRATOS E MATERIAIS DESTINADOS AO HORTO MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bento do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 180.901
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) PLACA DE DISTRIBUIÇÃO DE CHAMADA MC0073 (INFOLEV), PARA O ELEVADOR SOCIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE SÃO BENTO DO SUL.
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.428
INSCRIÇÃO DOS SERVIDORES GILMAR LUIS POLLUM, BEM COMO; FABIANO HENRIQUE SASS, JOELMIR RODRIGO PAULI BOGO, GABRIEL GUSTAVO BOLGENHANGEN AZE DA LUZ, ANGELO G. L SOUZA, FABIANE RUBIA...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 7.250
Contratacao de curso presencial de 48 (quarenta e oito) horas, nos meses de agosto a dezembro de 2026, em 12 encontros semanais, com o tema “LaTeX Acadêmico Profissional: Do...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Dispensa·17/08/2026