Licitações recentes em Santa Terezinha do Progresso
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DE GARANTIA de 80.000 km DO VEICULO TRACKER T A, LTZ, SUV 1.0 PLACA: SXM3D41 PERTENCENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.702
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORMAÇÃO, ATUALIZAÇÃO E/OU ESPECIALIZAÇÃO DE CONDUTORES, MEDIANTE A REALIZAÇÃO DE CURSO ESPECIALIZADO PARA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.460
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 240.789
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TECIDOS, AVIAMENTOS E MATERIAIS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 51.187
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRENSAGEM E MONTAGEM DE MANGUEIRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 87.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA E DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NA RUA CORONEL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 29.686
AQUISIÇÃO DE COTURNOS TÁTICOS, CREME ESPECÍFICO PARA LIMPEZA, HIDRATAÇÃO E CONSERVAÇÃO DE COURO, E KITS DE LIMPEZA DE ARMAMENTO, COMPOSTOS PELOS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS À...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.830
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E CORRELATOS PARA ORNAMENTAÇÃO DA PRAÇA MUNICIPAL, RUAS E DEMAIS LOCAIS DO MUNICÍPIO DE SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO – SC, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 72.094
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E OPERACIONAIS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DE SELETIVO E CONCURSO PÚBLICO, VISANDO AO PROVIMENTO DE CARGOS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 51.539
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE PILATES, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.050
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO DOS POÇOS ARTESIANOS E REDE DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO/SC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 175.735
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL VISANDO À OBTENÇÃO DE CERTIDÃO DE...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.418
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENSAIO E CALIBRAÇÃO DO ELETROCARDIÓGRAFO, TESTE DE SEGURANÇA ELÉTRICA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.821
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DE GARANTIA DE 20.000KM DO VEICULO FIAT ARGO 2026/2026, PLACA: TQD7F53 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·04/08/2026·R$ 606
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE PILATES, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E...
RevogadaFundo Municipal de Saude de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·03/08/2026·R$ 3.050
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO, MATERIAIS DE MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 975.000
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL LEGALMENTE HABILITADO PARA ELABORAÇÃO DE PARECER TÉCNICO AVALIATÓRIO MERCADOLÓGICO DESTINADO À DETERMINAÇÃO DO VALOR DE MERCADO DE IMÓVEL RURAL COM...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.200
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) PORTA LAQUEADA, DESTINADA ÀS INSTALAÇÕES DA DELEGACIA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS NECESSÁRIOS À SUA INSTALAÇÃO E PERFEITO FUNCIONAMENTO,...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·31/07/2026·R$ 1.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DA REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA DA LINHA CAMPO GRANDE, COMPREENDENDO O CONSERTO DOS...
HomologadaMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Dispensa·28/07/2026·R$ 7.373
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ACORDEÕES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE SANTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Terezinha do Progresso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 12.326