Licitações recentes em Santa Rosa de Lima
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO SISTEMA DE SONORIZAÇÃO DO PLENÁRIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Rosa de Lima·Dispensa·28/08/2026·R$ 22.000
CONTRATAÇÃO DE TAXA DE INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DE DOIS SERVIDORES EM SEMINÁRIO ESTADUAL DOS SERVIDORES DO LEGISLATIVO MUNICIPAL NOS DIAS 16 A 18 DE SETEMBRO DE 2026, EM...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Rosa de Lima·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.200
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, COMPREENDENDO ITENS ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E DEMAIS MATERIAIS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.428
CONTRATAÇÃO DE TAXA DE INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DE DOIS SERVIDORES EM CURSO PRESENCIAL DE CAPACITAÇÃO NA ÁREA DE CONTRATAÇÃO DIRETA, DISPENSA E INEXIGIBILIDADE NA NOVA LEI DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Rosa de Lima·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 5.700
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA SANITÁRIA PARA A DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS E RURAIS NÃO RECICLÁVEIS DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE LIMA/SC, EM LOCAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 77.408
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO DE RADIODIFUSÃO ATRAVÉS DE EMISSORA FM, PUBLICAÇÃO DE JORNAL IMPRESSO, PORTAIS DE NOTICIAS E MÍDIA TELEVISIVA PARA DIVULGAÇÃO DE MATÉRIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Credenciamento·14/08/2026·R$ 100.675
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS SERVIDORES E VEREADORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE LIMA, COMPREENDENDO A CONFECÇÃO E ENTREGA DE...
HomologadaCamara Municipal de Santa Rosa de Lima·Dispensa·07/08/2026·R$ 19.431
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE ÔNIBUS COM MOTORISTA, DESTINADO AO...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.990
AQUISIÇÃO DE LIVROS NOVOS, DE DIFERENTES GÊNEROS LITERÁRIOS, OBRAS INFANTIS, INFANTOJUVENIS, PARADIDÁTICAS, DE REFERÊNCIA E DEMAIS MATERIAIS BIBLIOGRÁFICOS, DESTINADOS À AMPLIAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·05/08/2026·R$ 31.670
Contratação direta, por dispensa de licitação (Art. 75, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software (modelo SaaS -...
HomologadaMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·27/07/2026·R$ 46.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE UMA CANCHA DE BOCHA (ETAPA 01)NO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE LIMA - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 199.780
AQUISIÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA, DECK E MOBILIÁRIO EM MADEIRA PLÁSTICA, COMPREENDENDO BANCOS E DEMAIS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS À REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DOS ESPAÇOS EXTERNOS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 71.612
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A COZINHA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI) RECANTO ALEGRE, DESTINADOS AO PREPARO, ARMAZENAMENTO, CONSERVAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DA ALIMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·20/07/2026·R$ 20.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PERTENCENTES À CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE...
HomologadaCamara Municipal de Santa Rosa de Lima·Dispensa·17/07/2026·R$ 15.800
CONTRATAÇÃO DE TAXA DE INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DE UM SERVIDOR EM CURSO PRESENCIAL DE CAPACITAÇÃO NA ÁREA DE LICITAÇÃO, FORMAÇÃO DE PREGOEIRO E AGENTE DE CONTRATAÇÃO A SER...
HomologadaCamara Municipal de Santa Rosa de Lima·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 1.990
AQUISIÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA, DECK E MOBILIÁRIO EM MADEIRA PLÁSTICA, COMPREENDENDO BANCOS E DEMAIS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS À REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DOS ESPAÇOS EXTERNOS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 71.612
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO,COMPREENDE A CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DAS MARGENS DAS ESTRADAS VICINAIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Dispensa·08/07/2026·R$ 12.250
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO DE RADIODIFUSÃO ATRAVÉS DE EMISSORA FM, PUBLICAÇÃO DE JORNAL IMPRESSO, PORTAIS DE NOTICIAS E MÍDIA TELEVISIVA PARA DIVULGAÇÃO DE MATÉRIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Credenciamento·03/07/2026·R$ 24.825
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE UMA CANCHA DE BOCHA (ETAPA 01)NO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE LIMA - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Concorrência - Eletrônica·02/07/2026·R$ 199.780
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE SALÃO DE EVENTOS NA COMUNIDADE DE SANTA BARBARA, SANTA ROSA DE LIMA - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rosa de Lima·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 757.562