Licitações recentes em Santa Helena
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Seleção de propostas para futura e eventual contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de instrutoria para oficinas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 624.429
Seleção de propostas para futura e eventual contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de instrutoria para oficinas artísticas, culturais, esportivas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 624.429
SERVIÇO DE AGENCIAMENTO DE PASSAGEM AÉREA NACIONAL, INCLUINDO RESERVA, EMISSÃO, ENTREGA, TRANSFERÊNCIA, ENDOSSO, MARCAÇÃO/REMARCAÇÃO E REEMBOLSO DE BILHETES, COM DISPONIBILIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.468
Contratação emergencial de estabelecimento privado especializado e habilitado para prestação de serviço de internação compulsória, tratamento psiquiátrico e reabilitação...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Helena·Dispensa·25/08/2026·R$ 29.400
Contratação emergencial de estabelecimento privado especializado e habilitado para prestação de serviço de internação compulsória, tratamento psiquiátrico e reabilitação...
AnuladaFundo Municipal de Saude de Santa Helena·Dispensa·25/08/2026
Aquisição emergencial de produtos químicos destinados ao tratamento da água fornecida pelo sistema próprio de abastecimento do Município de Santa Helena/SC, compreendendo...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.340
Aquisição emergencial de 200 kg de ácido fluossilícico, destinado à fluoretação da água distribuída pelo sistema próprio de abastecimento do Município de Santa Helena/SC.
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.530
[Portal de Compras Públicas] - FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SÊMEN BOVINO, ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA A SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE SANTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 206.500
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SÊMEN BOVINO, ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA A SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE SANTA HELENA - SC, QUE SERÁ UTILIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 206.500
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOCIOEDUCATIVOS, POR MEIO DA EXECUÇÃO DA OFICINA DE 'MAKER ROBÓTICA TEENS', DESTINADA A CRIANÇAS E...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Dispensa·14/08/2026·R$ 26.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSCRIÇÃO DE 2 (DOIS) SERVIDORES MUNICIPAIS NO CURSO COMPLETO DE LICITAÇÕES - LEI Nº 14.133/2021, COM FORMAÇÃO DE AGENTE DE CONTRATAÇÃO,...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.598
CONTRATAÇÃO DE 03 (TRÊS) INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS NA JORNADA CATARINENSE DE EDUCAÇÃO INFANTIL - "EDUCAÇÃO INFANTIL EM TRANSFORMAÇÃO: INFÂNCIAS,...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 675
[Portal de Compras Públicas] - CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO A EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E ADEQUAÇÃO PREDIAL, CARACTERIZADA COMO OBRA/SERVIÇO COMUM DE ENGENHARIA, COM...
AnuladaMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO A EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E ADEQUAÇÃO PREDIAL, CARACTERIZADA COMO OBRA/SERVIÇO COMUM DE ENGENHARIA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS,...
AnuladaMunicipio de Santa Helena·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026
CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA REALIZAÇÃO DAS REVISÃO PROGRAMADA DE 10.000 KM DO VEÍCULO VOLKSWAGEN NIVUS CL TSI, PLACA TQI1J92,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Santa Helena·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.425
INSCRIÇÕES DE VEREADORES E SERVIDORES DO PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL DE SANTA HELENA/SC, PARA PARTICIPAREM DO SEMINÁRIO ESTADUAL DE VEREADORES E SERVIDORES DE CÂMARAS MUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 6.525
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA MINISTRAR PALESTRA E TREINAMENTO COM O TEMA SAÚDE MENTAL: RELAÇÕES SAUDÁVEIS COMEÇAM COM LIMITES, PARA PAIS/RESPONSÁVEIS,...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 3.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE INGRESSOS E PIPOCA PARA SESSÃO DE CINEMA DESTINADA A REDE DE ENSINO MUNICIPAL, EM COMEMORAÇÃO AO DIA 11 DE AGOSTO, DIA DO ESTUDANTE...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Dispensa·04/08/2026·R$ 11.004
CONTRATAÇÃO DA ASSOCIAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DO EXTREMO OESTE DE SANTA CATARINA (AMEOSC), PARA REALIZAÇÃO DE PROCESSO DE CONCURSO PÚBLICO E PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Santa Helena·Dispensa·03/08/2026·R$ 22.630
CONTRATAÇÃO DE 02 (DUAS) INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS NO CURSO DE CAPACITAÇÃO "REFORMA TRIBUTÁRIA E SEUS IMPACTOS NOS MUNICÍPIOS", PROMOVIDO PELA AMEOSC -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Helena·Dispensa·31/07/2026·R$ 400