Licinexus · Radar · SC
Licitações em Sangão, SC
Veja as licitações e pregões públicos de Sangão no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 331 processos de 6 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Sangão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
A presente contratação direta por inexigibilidade de licitação tem por objeto a contratação do Serviço Social da Indústria – SESI/SC para prestação de serviços educacionais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Dispensa·28/08/2026·R$ 42.000
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a proposta mais vantajosa com a finalidade de registrar preços para futura(s) e eventual(is)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 625.480
O presente leilão tem por objeto a alienação, por lote e no estado físico e de conservação em que se encontram, dos bens móveis inservíveis descritos no Anexo I, pertencentes ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Leilão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 177.300
A presente dispensa de licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada em agenciamento de viagens para emissão de 2 (dois) bilhetes aéreos internacionais e...
HomologadaMunicipio de Sangao·Dispensa·18/08/2026·R$ 26.834
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a proposta mais vantajosa para futura contratação de empresa emissora de rádio para serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 57.226
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a proposta mais vantajosa com a finalidade de registrar preços para futura(s) e eventual(is)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 114.720
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 1.252.390
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de terraplenagem,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 877.879
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a proposta mais vantajosa com a finalidade de registrar preços para futura(s) e eventual(is)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 121.191
A presente licitação tem por objeto o registro de preços para futura(s) e eventual(is) aquisição(ões), de forma parcelada, de materiais elétricos diversos, destinados à manutenção...
HomologadaMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 301.726
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura e eventual contratação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 100.597
A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura(s) e eventual(is) contratação(ões) de empresa(s)...
HomologadaMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.436.450
A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a(s) proposta(s) mais vantajosa(s) para futura(s) e eventual(is) contratação(ões) de...
HomologadaMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 180.500
Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa que disponha de profissional capacitado para ministração de aulas de danças...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Cultura de Sangao·Dispensa·05/08/2026·R$ 30.000
Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) módulo de controle eletrônico (ECM)...
HomologadaMunicipio de Sangao·Dispensa·05/08/2026·R$ 22.754
A presente contratação direta por inexigibilidade de licitação tem por objeto a contratação do Instituto de Conectividade e Sustentabilidade – ICONECTS para o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 10.400
A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura(s) e eventual(is) contratação(ões) de empresa do ramo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 235.896
A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura(s) e eventual(is) aquisição(ões), parcelada(s) e sob...
HomologadaMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 244.417
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 330.554
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura e eventual aquisição, de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sangao·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 209.823
A gente disputa por você em Sangão
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico