Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Rio dos Cedros, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Rio dos Cedros no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 518 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

518
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 318,9 mi
Valor estimado total
48
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Rio dos Cedros

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE PEDRISCO 1/4, PEDRA PULMÃO, BICA CORRIDA, BASE DE BRITA E PEDRA Nº04, BEM COMO TUBOS DE CONCRETO DE 40CM E 2,00M DE DIÂMETRO, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.451.495
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE PEDRISCO 1/4, PEDRA PULMÃO, BICA CORRIDA, BASE DE BRITA E PEDRA Nº04, BEM COMO TUBOS DE CONCRETO DE 40CM E 2,00M DE DIÂMETRO, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.451.495
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE A REVISÃO DE 50 MIL KM (HODÔMETRO:50555) DO VEÍCULO CRETA LIMITED 1.0 12V T PLACA RYE4D43, E AQUISIÇÃO DE SHELL HELIX HX8 SP GF6 5W30 2, JUNTA DO...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.721
AQUISIÇÃO DE 01 ANEL; 01 FILTRO DE COMBUSTÍVEL; 01 FILTRO DE ÓLEO; 9,1 LITROS DE LUBRIFICANTE 5W-30; 01 FILTRO DE AR; 01 FILTRO DO HABITÁCULO; E CONTRATAÇÃO DE 1,60 HORA DE MÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Rio dos Cedros·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.957
DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE 01 ELEMENTO FILTRO 07W115436C, 01 ELEMENTO FILTRO JZV201512, 01 ELEMENTO FILTRO 23H127177, 01 ELEMENTO, 02 FILTRO DE AR CABINE, 01 BUJAO, 01...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·19/08/2026·R$ 12.332
CONTRATAÇÃO DE ENTIDADE ESPECIALIZADA NA FORMAÇÃO DE ALUNOS ATRAVÉS DO PROGRAMA DO GOVERNO FEDERAL: ESCOLA PARA JOVENS E ADULTOS - NOVA EJA (ENSINO FUNDAMENTAL, ANOS FINAIS,...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·17/08/2026·R$ 202.319
DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE 01 ELEMENTO FILTRO 07W115436C, 01 ELEMENTO FILTRO JZV201512, 01 ELEMENTO FILTRO 23H127177, 01 ELEMENTO, 02 FILTRO DE AR CABINE, 01 BUJAO, 01...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·14/08/2026·R$ 12.332
SERVIÇOS ASSESSORIA PARA REVISÃO DE FLUXOS, PROTOCOLO DE ATENDIMENTO COM CAPACITAÇÃO PARA ESCUTA ESPECIALIZADA DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES VÍTIMAS E/OU TESTEMUNHAS DE VIOLÊNCIA...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 18.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA TRIBUTÁRIA DO MUNICÍPIO, COMPREENDENDO A ALTERAÇÃO DOS CAPÍTULOS RELATIVOS AO IPTU E ITBI E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 120.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA TRIBUTÁRIA DO MUNICÍPIO, COMPREENDENDO A ALTERAÇÃO DOS CAPÍTULOS RELATIVOS AO IPTU E ITBI E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 120.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE A REVISÃO DE 70 MIL KM, UM BALANCEAMENTO E GEOMETRIA E AQUISIÇÃO DE QUATRO UNIDADES DE OLEO MOTOR 5W30 TOTAL, UM FILTRO COMBUSTIVEL, UM FILTRO OLEO...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·03/08/2026·R$ 2.460
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAÇÃO INTERNA E EXTERNA DOS VEÍCULOS DE PASSEIO E UTILITÁRIOS DE PEQUENO PORTE, VEÍCULOS MÉDIOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 179.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAÇÃO INTERNA E EXTERNA DOS VEÍCULOS DE PASSEIO E UTILITÁRIOS DE PEQUENO PORTE, VEÍCULOS MÉDIOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 179.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE UNIFORME E MEIÃO ESPORTIVO, PARA OS ALUNOS DO PROJETO ESPORTE E CULTURA NA EDUCAÇÃO, CONFORME LEI MUNICIPAL N°...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·23/07/2026·R$ 36.230
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA PARA A REFORMA DA SEDE DA POLÍCIA MILITAR DE RIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 282.843
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA PARA A REFORMA DA SEDE DA POLÍCIA MILITAR DE RIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 282.843
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETIVO A AQUISIÇÃO DE 20 (VINTE) CERTIFICADOS DIGITAIS E-CPF E 5 (CINCO) CERTIFICADOS DIGITAIS E-CNPJ, COM VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·22/07/2026·R$ 2.950
LEILÃO PÚBLICO DO TIPO MAIOR LANCE, NO FORMATO HIBRIDO ON-LINE, DE BENS MÓVEIS, IMÓVEIS E INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Leilão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 593.489
DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE 115 REBITES, 01 DESENGRIPANTE, 01 JOGO LONA, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE 02 HORAS PACOTE FREIOS, 0,54 HORAS LIMPEZA GERAL. REFERENTE A REVISÃO DE 1.800...
HomologadaMunicipio de Rio dos Cedros·Dispensa·15/07/2026·R$ 946
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AVALIAÇÃO DE BENS IMÓVEIS URBANOS OU RURAIS, COM OU SEM BENFEITORIAS, CONFORME A DEMANDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio dos Cedros·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 113.725

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Rio dos Cedros.

  • Municipio de Rio dos Cedros444 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Rio dos Cedros61 licitações
  • Rio dos Cedros Camara de Vereadores13 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico191
  • Dispensa120
  • Inexigibilidade105
  • Concorrência - Eletrônica83
  • Credenciamento17
  • Leilão - Eletrônico1
  • Leilão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Rio dos Cedros

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club