Licitações recentes em Rio das Antas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de 01 (uma) bateria nova, original e compatível com o Desfibrilador Externo Automático (DEA) LIFEPAK 1000, destinada à substituição da bateria atualmente instalada no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Antas·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.594
Contratação da ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL - EGEM, para análise e emissão de pareceres técnicos sobre projetos cadastrados nos editais da Lei Aldir Blanc, incluindo a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Antas·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.015
Contratação de empresa especializada no fornecimento APARELHO DE ULTRASSONOGRAFIA totalmente digital, de alta resolução, destinado à medicina interna, composto por sistema de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Rio das Antas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 196.661
Aquisição de Vacinas Antirrábica 01 ml, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente, conforme condições e exigências estabelecidas no termo de...
HomologadaMunicipio de Rio das Antas·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.500
DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, Aquisição de gêneros alimentícios diversos destinados ao preparo da MERENDA ESCOLAR nas unidades de ensino da rede municipal de educação, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Antas·Dispensa·26/08/2026·R$ 38.988
REGISTRO DE PREÇOS para Futura e Eventual Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de LOCAÇÃO MENSAL DE VEÍCULO (sem motorista e sem combustível), em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Antas·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 338.861
Contratação de pessoa jurídica especializada em prestação de serviço continuado de LIMPEZA, conservação e higienização interna e externa, com fornecimento de mão de obra exclusiva...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Antas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.122.856
Contratação da empresa TRANSLUIZA AGÊNCIA DE VIAGENS E TURISMO, inscrita sob CNPJ nº 20.097.277/0001-91, para Fretamento de ônibus para viagem de estudos à Itá para 40...
HomologadaMunicipio de Rio das Antas·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.450
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços odontológicos de MOLDAGENS E CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS sob medida, em...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Rio das Antas·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 385.002
Inscrições dos contadores, para participação da Semana Contábil e Fiscal para Estados e Municípios(SECOFEM)-a ser realizada no Município de Blumenau/SC, em atendimento a demanda...
HomologadaMunicipio de Rio das Antas·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 700
Contratação da empresa CEAP BRASIL SOLUÇÕES EDUCACIONAIS PARA GESTÃO PÚBLICA LIMITADA, inscrita no CNPJ nº 46.415.417/0001-16, para fornecimento de 03 (três) inscrições no evento...
HomologadaCamara de Vereadores de Rio das Antas·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 7.470
Contratação de empresa SMARTMED ASSISTÊNCIA TÉCNICA DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALAR inscrita sob o CNPJ n° 41.331.812/0001-05, para o serviço de calibração de equipamentos das...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Rio das Antas·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.465
Contratação da instituição FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE -FUNIARP, inscrita no CNPJ sob o nº 82.798.828/0001-00 para execução integral de Concurso Público,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Antas·Dispensa·19/08/2026·R$ 44.890
Inscrição para participação na Jornada Catarinense de Educação Infantil, a ser realizada no município de Piratuba/SC, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Educação,...
HomologadaMunicipio de Rio das Antas·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 450
Aquisição de 1 (um) suporte articulado metálico, confeccionado sob medida, destinado à instalação de TV LED de 80" no Plenário da Câmara Municipal de Vereadores de Rio das...
HomologadaCamara de Vereadores de Rio das Antas·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.838
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento parcelado de MEDICAMENTOS, para a Secretaria Municipal de Saúde, conforme...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Rio das Antas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 947.428
Contratação da empresa ALESSANDRA FONSECA PARIZ, inscrita no CNPJ nº 29.976.400/0001-19, para apresentações teatrais em comemoração ao Dia do Estudante, conforme programação da...
HomologadaMunicipio de Rio das Antas·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 4.070
Contratação de empresa especializada na prestação de SERVIÇOS MÉDICOS AMBULATORIAIS em regime de PLANTÃO PRESENCIAL na Unidade de Pronto Atendimento Municipal, todos os dias da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Rio das Antas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.431.840
Aquisição de móveis planejados e confeccionados sob medida, incluindo fabricação, fornecimento de materiais e ferragens, transporte, entrega, montagem e instalação, destinados à...
HomologadaCamara de Vereadores de Rio das Antas·Dispensa·13/08/2026·R$ 12.861
REGISTRO DE PREÇOS para Futura e eventual Contratação de empresa especializada na prestação de serviço em MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, MÃO-DE-OBRA (HORA/HOMEM) com aplicação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio das Antas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.750.000