Licitações recentes em Presidente Getúlio
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE RAMPA DE ACESSIBILIDADE E ADEQUAÇÃO DA CIRCULAÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA WALTER BUSS, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 155.236
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETO PARA O ESPAÇO PÚBLICO AO LADO DO PORTAL MUNICIPAL (PAVIMENTAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 241.286
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM SEGURANÇA E SAÚDE DO TRABALHO, INCLUINDO ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 184.398
PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO DE VERÃO A SER UTILIZADO PELA POLÍCIA MILITAR DE PRESIDENTE GETÚLIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 5.094
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS COM O INTUITO DA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA REUNIÕES E ENCONTROS DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO, DE ACORDO COM AS DEMANDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 180.513
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA INSCRIÇÃO DE UM SERVIDOR NO CURSO "REFORMA TRIBUTÁRIA PARA A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA", A SER REALIZADO ENTRE OS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2026, NO...
HomologadaMunicipio de Presidente Getulio·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.800
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO DE REVISÃO DOS 80.000 KM DE VIATURA DA POLÍCIA MILITAR DE SANTA CATARINA, PLACA RXS1G89
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.519
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE INTERNET VIA SATÉLITE, CONTEMPLANDO 02 UNIDADES FIXAS E 01 UNIDADE MÓVEL, COM EQUIPAMENTOS, ATIVAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, CONEXÃO À INTERNET, MENSALIDADE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 19.790
LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO MONOCROMÁTICA,COMPREENDO IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS E IMPRESSORAS, CONFORME CARACTERÍSTICAS E QUANTITATIVOS DESCRITOS NO TERMO DE REFERÊNCIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 217.879
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTINUADO DE LICENCIAMENTO, DISPONIBILIZAÇÃO, SUPORTE E MANUTENÇÃO DE SOFTWARE DE GESTÃO DE PONTO ELETRÔNICO
Divulgada no PNCPPresidente Getulio Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.663
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MENSAL DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE DE GESTÃO DE PONTO ELETRÔNICO.
Divulgada no PNCPPresidente Getulio Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.663
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS VETERINÁRIAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CLÍNICOS VETERINÁRIOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Credenciamento·14/08/2026·R$ 250.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE RACHÃO, BRITA Nº 01, BRITA Nº 02, PÓ DE BRITA E BASE GRADUADA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DAS UNIDADES PARTICIPANTES
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.916.760
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO EDUCACIONAL, POR MEIO DE FORMAÇÃO PRESENCIAL, COM O TEMA "EDUCAÇÃO INCLUSIVA NA PRÁTICA: MANEJO...
HomologadaMunicipio de Presidente Getulio·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.600
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO DE REVISÃO PROGRAMADA DE VIATURA DA POLÍCIA CIVIL DE PRESIDENTE GETÚLIO (NISSAN FRONTIER, PLACA SXV5F21).
HomologadaMunicipio de Presidente Getulio·Dispensa·14/08/2026·R$ 3.108
REGISTRO DE PREÇO PARAAQUISIÇÃO DE ARTEFATOS DE CONCRETO, COMPREENDENDO LAJOTAS SEXTAVADAS, PISOS INTERTRAVADOS RETANGULARES E PISOS PODOTÁTEIS DE ALERTA E DIRECIONAIS, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 632.630
AQUISIÇÃO DE COLEIRAS AJUSTÁVEIS PARA IDENTIFICAÇÃO, CONTENÇÃO E MANEJO DE ANIMAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 6.000
AQUISIÇÃO DE FAIXAS PERSONALIZADAS PARA IDENTIFICAÇÃO DO REI E RAINHA DA TERCEIRA IDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.563
PREGÃO ELETRÔNICO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COPA, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRUTURA FÍSICA, A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 422.154
AQUISIÇÃO DE 2000 ENVELOPES DE SEGURANÇA EM PLÁSTICO TRANSPARENTE, TAMANHOS 20X26X3 CM E 26X36X3 CM, COM ABA ADESIVA, ESPAÇO PARA IDENTIFICAÇÃO DA PMSC E NUMERAÇÃO SEQUENCIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Presidente Getulio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 5.660