Licitações recentes em Porto Belo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Inexigibilidade referente ao pagamento da diferença de 1 (uma) passagem aérea, com embarque em Florianópolis/SC e destino a Brasília/DF, no dia 09 de setembro de 2026, e retorno...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.350
Inexigibilidade de licitação visando à aquisição de passagem terrestre no trecho Itapema/SC-Maringá/PR, destinada ao atendimento das necessidades dos usuários da Assistência...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Porto Belo·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 211
[Portal de Compras Públicas] - Execução de obra de engenharia para requalificação da Rua Nílvio Lino da Silva, bairro Balneário Perequê, no Município de Porto Belo/SC, conforme as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.141.837
Execução de obra de engenharia para requalificação da Rua Nílvio Lino da Silva, bairro Balneário Perequê, no Município de Porto Belo/SC, conforme as especificações contidas no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 1.141.837
[Portal de Compras Públicas] - Execução de obra de engenharia para pavimentação dos acessos oeste e leste da BR-101 ao Município de Porto Belo, no Km 158.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 578.209
Execução de obra de engenharia para pavimentação dos acessos oeste e leste da BR-101 ao Município de Porto Belo, no Km 158.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 578.209
[Portal de Compras Públicas] - registro de preço para a Contratação de empresa especializada para aquisição de Fardamentos e Equipamentos de Proteção Individual (EPI), para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 320.230
[Portal de Compras Públicas] - Execução de Programa de Recuperação de Área Degradada (PRAD Florestal), no Cemitério Municipal, bairro Alto Perequê, Para fins deste edital,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 368.800
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Combustível (gasolina), para atender as necessidades das Secretarias, fundos e Fundações do Município de Porto Belo/SC, conforme as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.971.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de eletrodomésticos, mobiliários, eletrônicos e afins, para atender as necessidades das Secretarias, Fundos, Fundações e Autarquias do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 423.704
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Avaliação de condições estruturais de 09 (nove) pontes, no município de Porto Belo, conforme as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 98.064
Inexigibilidade de licitação referente à aquisição de 1 (uma) passagem aérea, com embarque em Florianópolis/SC e destino à Brasília/DF, no dia 22 de setembro de 2026, destinada a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Porto Belo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 763
Aquisição de Combustível (gasolina), para atender as necessidades das Secretarias, fundos e Fundações do Município de Porto Belo/SC, conforme as especificações contidas no Termo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.971.000
Aquisição de crachás de identificação personalizados, com cordão incluso, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Finanças
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Dispensa·25/08/2026·R$ 255
Aquisição de eletrodomésticos, mobiliários, eletrônicos e afins, para atender as necessidades das Secretarias, Fundos, Fundações e Autarquias do Município de Porto Belo, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 423.704
registro de preço para a Contratação de empresa especializada para aquisição de Fardamentos e Equipamentos de Proteção Individual (EPI), para atender as necessidades da Guarda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 320.230
Contratação de empresa especializada para Avaliação de condições estruturais de 09 (nove) pontes, no município de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 98.064
Pela despesa empenhada referente à aquisição de 40m³ (quarenta metros cúbicos) de concreto usinado bombeável, classe de resistência C25 MPa, com agregado graúdo composto por brita...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Belo·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO REFERNT CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA FORTALECIMENTO DA GESTÃO MUNICIPAL DA SAÚDE, PROCESSAMENTO DA PRODUÇÃO SUS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Porto Belo·Dispensa·25/08/2026·R$ 45.000
Dispensa de licitação para aquisição de seringas de insulina para atender as necessidades do FMS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Porto Belo·Dispensa·24/08/2026·R$ 32.550