Licitações recentes em Ponte Alta
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO DE CONSTRUÇÃO DE 15 UNIDADES HABITACIONAIS – PROGRAMA SC MAIS MORADIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 1.364.253
Aquisição de material pétreo, sendo Rachãozinho, destinados à Secretaria Municipal de Transporte e Obras do Município de Ponte Alta, com a finalidade de atender às demandas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 320.750
Aquisição futura, eventual e parcelada de materiais de construção diversos e agregados, estruturados com base nas especificações e valores referenciais da Tabela SINAPI de Insumos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.286.500
Aquisição de uniformes escolares para os alunos das Creches, Jardins de Infância e Escola de Educação Básica da Rede Municipal de Ensino, uniformes funcionais para os servidores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 240.842
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços tecnológicos, mediante disponibilização de solução integrada em nuvem (Software como Serviço – SaaS), destinada ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Dispensa·29/07/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de janelas, portas e corrimão no segundo piso da Secretaria Municipal de Educação, localizada junto ao Prédio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Dispensa·23/07/2026·R$ 55.558
Aquisição de gêneros alimentícios destinados à atender às necessidades das Secretarias do Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 2.053.030
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PEQUENOS REPAROS ELÉTRICOS DE BAIXA E MÉDIA TENSÃO E PEQUENOS REPAROS HIDRÁULICOS EM EDIFICAÇÕES MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 89.181
Contratação de empresa jornalística especializada para a prestação de serviços de divulgação e publicação dos atos oficiais, administrativos e legais do Município de Ponte Alta -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Dispensa·09/07/2026·R$ 19.600
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar terceirizado, destinado ao transporte diário de alunos da APAE e atendimento das rotas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 217.170
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização, desinsetização, desratização e limpeza/higienização de caixas d’água.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Dispensa·06/07/2026·R$ 15.719
Contratação de empresa especializada para organização, elaboração, coordenação, execução e conclusão de Processo Seletivo Simplificado visando a formação de cadastro reserva para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 18.342
Contratação de empresa especializada para organização, planejamento e realização de Concurso Público, destinado ao privimento de vagas efetivas e formação de cadastro de reserva...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 6.833
AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS QUE NÃO COMPÕEM A LISTA DA FARMÁCIA BÁSICA DO MUNICÍPIO CONFORME LISTA DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABCFARMA CONTENDO OS VALORES E ALIQUOTAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 39
Contratação de empresa especializada para a manutenção dos aparelhos de ar condicionado da Prefeitura Municipal de Ponte Alta, em conformidade com o Plano de Manutenção, Operação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 483.341
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia de Pavimentação asfáltico com revestimento em concreto Betuminoso Usinado Quente (C.B.U.Q, nas Ruas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Concorrência - Eletrônica·06/05/2026·R$ 2.972.105
Formalização de demanda para confecção, aquisição e instalação de placas, nas ruas do perimetro urbano dos bairros Centro, Vila Nova e Nossa Senhora Aparecida
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 232.303
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia de Pavimentação asfáltico com revestimento em concreto Betuminoso Usinado Quente (C.B.U.Q, nas Ruas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ponte Alta·Concorrência - Eletrônica·17/04/2026·R$ 1.234.123
Aquisição de acervos literários e materiais didáticos diversos destinados à Educação Infantil e ao Ensino Fundamental (Anos Iniciais e Finais), para atendimento das unidades...
N/IMunicipio de Ponte Alta·Dispensa·16/04/2026·R$ 21.051
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de refeições preparadas, tipo marmita média, para atender às necessidades dos servidores da Secretaria Municipal de Obras...
N/IMunicipio de Ponte Alta·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 103.757