Licitações recentes em Pinhalzinho
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SISTEMA DE RASTREAMENTO E MONITORAMENTO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO CIDIR E DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS INTERESSADOS
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Desenvolvimento da Infraestrutura Rodoviaria - Cidir·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 181.242
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, EM DESLOCAMENTOS URBANOS, INTERMUNICIPAIS E INTERESTADUAIS, MEDIANTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.578.860
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE AULAS DE HIDROGINÁSTICA, PARA EXECUÇÃO DO PROJETO "HIDROGINÁSTICA PARA IDOSOS:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 516.492
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços especializados para realização da 8ª revisão periódica obrigatória de fábrica do veículo CHEV/ONIX PLUS 10T AT...
Divulgada no PNCPFundo de Saude de Pinhalzinho·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.499
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO DIRETA A PRESTAÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇO MENSAL DE INTERNET VIA SATÉLITE, DESTINADO AO EQUIPAMENTO JÁ PERTENCENTE AO CONSÓRCIO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Desenvolvimento da Infraestrutura Rodoviaria - Cidir·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.000
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 11.856
FORNECIMENTO DE 1 (UM) MOTOREDUTOR DESTINADO À SUBSTITUIÇÃO DO CONJUNTO ATUALMENTE INSTALADO NA USINA LINTEC IXON 12001
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Desenvolvimento da Infraestrutura Rodoviaria - Cidir·Dispensa·24/08/2026·R$ 12.219
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GEOLOGIA E MINERAÇÃO, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DE ESTUDOS GEOLÓGICOS E MINERÁRIOS, DOCUMENTAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 29.022
Adesão a Ata de Registro de Preços na qualidade de unidade NÃO participante (carona) da Ata de Registro de Preços n° 032/2025, oriunda do n° 087/2025 e Pregão Eletrônico n°...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.025
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PROFISSIONAIS, DESTINADOS AO CIDIR E AOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS, PARA USO EM OFICINAS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Desenvolvimento da Infraestrutura Rodoviaria - Cidir·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 577.803
CONTRATAÇÃO DA CERAÇA - COOPERATIVA DISTRIBUIDORA DE ENERGIA VALE DO ARACA, PARA O PAGAMENTO DA PARTICIPAÇÃO FINANCEIRA DO CONSUMIDOR, DESTINADA À EXECUÇÃO DAS OBRAS DE ADEQUAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 20.117
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO DE FORMULAÇÕES FARMACÊUTICAS MANIPULADAS DE PERCLORETO FÉRRICO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo de Saude de Pinhalzinho·Dispensa·21/08/2026·R$ 296
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MUSICAIS DA BANDA KATHEDRAL COMO BANDA BASE OFICIAL DO FESTIVAL PARA ACOMPANHAMENTO DE CANDIDATOS E FORNECIMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 31.700
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE 01 (UM) KIT REFIL DOUBLE PLUS ÁGUA ALCALINA E IONIZADA, COMPOSTO POR 4 (QUATRO) ELEMENTOS FILTRANTES, PARA SUBSTITUIÇÃO DOS FILTROS DO BEBEDOURO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Desenvolvimento da Infraestrutura Rodoviaria - Cidir·Dispensa·20/08/2026·R$ 620
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DA ARQUIDIOCESE DE CHAPECÓ, CNPJ N° 83.314.930/0026-03, COMUNIDADE SÃO FRANCISCO DE ASSIS, SITUADO NO BAIRRO JARDIM MARIA TEREZINHA, MUNICÍPIO DE PINHALZINHO/SC,...
HomologadaMunicipio de Pinhalzinho·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 66.000
Contratação da CELESC DISTRIBUIÇÃO S.A., para fornecimento e distribuição contínua de energia elétrica destinada ao atendimento da Câmara Municipal de Vereadores de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Pinhalzinho·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 9.106
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE COBERTURA SECURITÁRIA DE RESPONSABILIDADE CIVIL POR DANOS CORPORAIS E/OU MATERIAIS AOS PASSAGEIROS TRANSPORTADOS...
Divulgada no PNCPFundo de Saude de Pinhalzinho·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.008
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços especializados para realização das revisões periódicas obrigatórias de fábrica de um veículo pertencente a frota...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhalzinho·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.019
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Desenvolvimento da Infraestrutura Rodoviaria - Cidir·Credenciamento·17/08/2026·R$ 144.226
Prestação de serviços especializados para realização da 9ª revisão periódica obrigatória de fábrica do veículo CHEV/SPIN 1.8L AT PREMIER, placa SXO4E26, patrimônio nº 26042,...
HomologadaFundo de Saude de Pinhalzinho·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.536