Licitações recentes em Passos Maia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL, DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DE MANUTENÇÃO, REPAROS, CONSERVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 567.708
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE TERMO DE REFERÊNCIA A AQUISIÇÃO DE 12 (DOZE) COLCHÕES DE SOLTEIRO, NOVOS E DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS AOS ALOJAMENTOS DO QUARTEL DO CORPO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·14/08/2026·R$ 13.721
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE BANDEIRAS OFICIAIS, SUPORTES PARA BANDEIRAS E PÚLPITO EM ACRÍLICO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE SOLENIDADES, EVENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·07/08/2026·R$ 27.476
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DOS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DO MUNICÍPIO DE PASSOS MAIA/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·31/07/2026·R$ 25.877
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ROUPAS E EQUIPAMENTOS PARA A PRÁTICA DE ATIVIDADES AQUÁTICAS (NATAÇÃO), COMPREENDENDO TRAJES DE BANHO, TOUCAS, ÓCULOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 250.310
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL, COMPOSTO POR EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS, DESTINADO À REALIZAÇÃO DE EVENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·15/07/2026·R$ 26.007
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO E MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE PASSOS MAIA/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 273.437
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DOS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DO MUNICÍPIO DE PASSOS MAIA/SC, CONFORME CONDIÇÕES, COBERTURAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·07/07/2026·R$ 17.506
Aquisição de 01 (uma) Pá Carregadeira XCMG LW300KV, nova, zero hora, por adesão à Ata de Registro de Preços nº 020/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 90010/2025, gerenciado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·02/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE JANTAR, DESLOCAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·02/07/2026·R$ 28.873
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARNES BOVINAS DESTINADAS AO PREPARO DA MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PASSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 151.424
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORA/HOMEM DE PEDREIRO, CARPINTEIRO, ENCANADOR E PINTOR PARA MANUTENÇÃO,...
HomologadaMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 877.660
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAÇÃO, LUBRIFICAÇÃO E BORRACHARIA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DA FROTA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 432.336
A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AOS VIGIAS ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PASSOS MAIA/SC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Dispensa·08/06/2026·R$ 9.773
CONTRATAÇÃO DE EMISSORA DE RADIODIFUSÃO SONORA EM FREQUÊNCIA MODULADA (FM), COM ALCANCE REGIONAL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL E UTILIDADE PÚBLICA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 31.523
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO, ADMINISTRAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E CONTROLE DO BENEFÍCIO VALE-FEIRA, MEDIANTE PLATAFORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 214.200
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO VISANDO PROPORCIONAR MELHORES CONDIÇÕES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 55.253
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PERFURAÇÃO E DETONAÇÃO DE ROCHAS COM USO DE EXPLOSIVOS ENCARTUCHADOS POR EMULSÃO, DE 1ª CATEGORIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 355.890
CONTRATAÇÃO PELO REGIME DE EMPREITADA GLOBAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE COBERTURA METÁLICA NA RUA DE EVENTOS, LOCALIZADA NA AV. ANTÔNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 1.280.319
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO TIPO: ALMOÇO EM FORMA DE BUFFET LIVRE, E REFEIÇÃO EM FORMA DE “MARMITEX”, PARA ATENDER A DEMANDA DE TODAS AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos Maia·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 104.588